Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2013, 01:32
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Yasyamikl, скажите, пожалуйста, значит и воспаления нет?

Сегодня пришли анализы на авидность:

Авидность anti-HSV (1,2 типов) IgG
0.66
индекс > 0.6
Индекс авидности anti-HSV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования вирусом
простого герпеса низка.

Значит у меня все таки есть вирус герпеса, но инфицирование произошло давно? Я не верила, что он у меня есть.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2013, 17:08
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наиболее вероятно, что воспаление купировано. Необходимо наблюдение офтальмолога в динамике через 3 месяца, если не появятся новые жалобы ранее этого срока.
Да, Вы инфицированы вирусом герпеса, но он не является причиной развития хориоретинита.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2013, 20:06
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Yasyamikl , спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2013, 15:37
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Yasyamikl , здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять на данный момент?
Три недели назад закончила обследование в Гельмгольца - данных за воспалительный процесс не было. Сегодня срочно вернулась в Москву из отпуска. дело в том, ситуация ухудшилась. Еще во время обследования в институте я стала замечать, что изображение стало искривляться вокруг видимого пятна. Дня три назад заметила, что стало совсем плохо: пятно увеличилось в размере, вокруг него как будто вода, изображение стало вокруг пятна более искаженное и даже читать затруднительно - строчки кривые. Вокруг пятна (то что увеличилось) потемнение прозрачное. Если быстро моргать. то похоже на крылья бабочки с дырками в центре(может поэтому и прозрачное), очертания четкие у потемнения.
Сегодня ходили на скорую в Гельмгольца - сказали придти завтра на прием, случай не экстренный. Посмотрели не очень внимательно с узким зрачком и сказали, что нового ничего не видят. может отек увеличился.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Ждать завтрашнего дня? Что вообще нужно делать в таких ситуациях? Ведь потемнение увеличивается.

Я в отпуске полола грядки , таскала траву в огороде, тяжелое таскала, в общем, напрягалась физически. И как раз после этого пятно заметно увеличилось.Может это как- то повлияло?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2013, 18:49
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня ходила в институт. Мне сказали, что воспаления нет, но есть осложнение близорукости - хориоретинальная мембрана. У меня была дистрофия сетчатки, но почему именно в в том месте, где был очаг?
1 Может ли такое быть?
2 Или все таки это осложнение после хориоретинита?
3 Может это случилось по причине того, что хориоретинит мне не долечили?

И вот еще такой момент:
В институте говорят, что хориоретинит похож на вирусную природу. Не знаю только почему так думают.

4 Как Вы думаете. может ли он быть вирусным?

В другой больнице говорят, что титры герпеса высокие - причина хориоретинита может быть в вирусе герпеса. Еще сказали, что если антитела G - то значит не давно произошло заражение, а если М - процесс уже хронический. А у меня G.

5. Прокомментируйте, пожалуйста, по поводу антител М и G.
6. Как Вы думаете, если титры герпеса высокие, то герпес может быть причиной заболевания? Или если активности нет, то причиной герпес все таки не может быть?

7. Чем лечится хориоретинальная мембрана и лечится ли вообще?
Мне сказали луцентис в глаз.
8. этот препарат прошел клинические испытания?

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.07.2013, 18:53
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Yasyamikl , я еще забыла написать: сдавала на токсоплазмоз, ответ отрицательный.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.08.2013, 21:58
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Здравствуйте! Обращаюсь ко всем не равнодушным врачам: выскажите, пожалуйста ваше мнение по поводу прилагаемых фото и диагноза.
Мнения очных врачей расходятся, но предлагается введение "луцентис". Дело в том, что воспалительный процесс ни кто полностью исключить не может. Хотят ввести под прикрытием препаратов указанных на фото.
Что может быть, если ввести этот препарат на фоне обострения хориоретинита?
Спасибо всем, кто откликнется!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ: серологическое исследование, Антитела Lg G к антигенам токсокар (Toxocara canis) - 100 титр.

Острота зрения с июня не изменилась, но очень кривит.
Под глаз 1.08. 13. сделали инъекцию гормона пролонгированного, название не помню (если подскажите какие бывают - вспомню, но не дексаметазон). Состояние меняется: стала видеть больше букв в слове. Но сегодня читать двумя глазами труднее - не понимаю почему: может искривление как-то меняется. На счет роста или уменьшения пятна ничего не могу сказать - не понятно. Поняла только. что оно прозрачно - свет через него видно. Но то, что старое в центре - не прозрачно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2013, 12:17
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо ввели кеналог или дипроспан. Судя по Вашим ощущениям отек немного уменьшился, но проблемы это не решит. Нужно вводить луцентис. Поскольку это связано с миопией, то прогноз в этом случае неплохой. Обычно достаточно, в среднем, 2-х иньекций, тем более, что мембрана находится эксцентрично. Отек распростаняется и на центральную ямку (фовеолу) поэтому появились искажения, уйдет отек восстановится зрение.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2013, 13:17
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
BASS, спасибо за ответ! Можно ли как-то на 100% узнать, что это с миопией связано, а не с воспалением? Как вы думаете, если ввести препарат на фоне обострившегося хориоретинита (не могут точно сказать есть или нет воспалительный процесс), то не будет ли хуже? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2013, 16:34
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет конечно на 100% сказать нельзя.В медицине вообще не существует таких цифр. Но при миопии ХНВ нередко встречается. Характер изменений на ФАГ и ОСТ ИМХО больше говорит в пользу хориоидальной неоваскулярной мембраны. Луцентис противопоказан при интраокулярном воспалении. Но здесь нужно полагаться мнение докторов, которые осматривали Вас и считают, что имеется ремиссия. Учитывая механизм действия препарата считаю, что можно расчитывать на положительный эффект.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2013, 17:30
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
BASS, спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, еще: искажение с каждым ждем все сильнее - разорваться мембрана не может? Может нужно торопиться и не ждать пятницы? (В пятницу вроде бы будут вводить. Во вторник еще посмотрят, со вторника ровомицин и валтрекс.)
Интраокулярное воспаление - это и есть увеит? (в инете искала, но не поняла)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2013, 09:05
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastis Посмотреть сообщение
BASS, спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, еще: искажение с каждым ждем все сильнее - разорваться мембрана не может? Может нужно торопиться и не ждать пятницы? (В пятницу вроде бы будут вводить. Во вторник еще посмотрят, со вторника ровомицин и валтрекс.)
Интраокулярное воспаление - это и есть увеит? (в инете искала, но не поняла)
Искажение усиливается, вероятно, в связи с нарастающим отеком в центре макулы. Разорваться в прямом смысле мембрана не может, поскольку это весьма условное определение, а вот сосуды, образовавшие ее, могут, что сопровождается кровоизлияниями в этой области. Считаю, что ваши доктора избрали правильную тактику. Интраокулярное воспаление это любое воспаление внутренних структур глаза и увеит в том числе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.08.2013, 16:55
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
BASS , я сейчас от врача. Ходила не в институт, а к другому (у нее я тоже наблюдаюсь). В институте консультация завтра.
Мне сегодня сказали, что на фоне пролонгированного гормона отек уменьшился (ОСТ делали). Через линзу посмотрели : появились клетки (я в шоке не поняла какие), которые говорят о том, что идет воспалительный процесс. Самое страшное, от чего ноги подкашиваются - появилось кровоизлияние. Дословно - там кровь.
Что мне делать? Я не понимаю как можно вводить препарат если есть воспаление? Посоветуйте хоть что-нибудь. Пожалуйста. Каков прогноз? Что теперь будет после луценсиса? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.08.2013, 19:54
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не будет вводить, если есть воспаление. Просто проконсультируйтесь повторно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.08.2013, 20:03
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Ophthalmist , спасибо за ответ! Только скорее всего будут. Мне нужно будет завтра принимать решение. Скажите, если не вводить, то что с кровоизлиянием и мембраной будет? что с глазом будет вообще? Мне сегодня врач не из института назначила большую (по3 мг. 2 раза в день ) дозу ровомицина и сказала вводить луцентис. После введения через 10 дней идти к паразитологу по поводу назначения лечения против токсокары. Сегодня паразитолог сказала, что она лечение может назначить пробное - будет смотреть по динамике очага. Но она не возьмет на себя ответственность назначать свой препарат всместе с ровомицином и валтрексом.
Я так понимаю, что мне дадут бумажки подписать и будут вводить. Ответсвенность вся на мне.
Что будет, если пока не вводить, а лечить воспаление? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.