Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 11:29
Аватар для Bepka
Bepka Bepka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: Архангельское, Красногорский р-он, МО
Сообщений: 2
Bepka *
Очень нужна консультация

Акушеры-гинекологи,скажите, с таким диагнозом я сама рожать должна или же все-таки КС?


Доброе утро! Прошу прощение за беспокойство, у меня воник следующий вопрос, но начну с самого начала:
В сентябре 2007 при прыжке с парашютом я получила позвоночно-спинальную травму с ушибом спинного мозга средней тяжести с тетрапарезом, нарушением функции тазовых органов. Закрытая травма шейного отдела позвоночника. консолодирующийся перелом тел С2, С3 позвонков. С этим я полуспила в госпиталь Вишневскго, после окончания обследования мне написали:
На СКТ - Опеределяется консолидированный перелом тела С2, наличием массивной костной мазоли. Определяются краевые остеофиты передне-боковых поверхностей тел позвонков с умеренным утолщением передней продольной связки.Межпозвонковые диски с признаками умеренных дегенеративных изменений. В диске С3-4 опеределяется дорзальная центральная протрузия до 1-2 мм. Заключение: Консолидировнный перелом С2 позвонка.
При МРТ - Между телами С2-С3 определяется костный блок. Проявления межпозвонкового остеохандрза шейного отдела с умеренным нарушением сатики. Костный блок между телами С2-С3. Протрузия диска С3-4.
Rg-графия - при исследовании шейноо отдела позвоночника физиологическийлордом сглажен с наличием S-образного искревления. Определяется поный костный блок между телами С2-С3, уплотнение субхондральных пластинок, краеые заострения углов позвонков С5-7 по передней поверхности. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Нефролог - НДМП, метаболическая нефропатия, мкролиты в области собирательных систем обеих почек. Отсутствие позывов к микции и чувствительности в области крестцовой кости.

Вчера обследовали у невропатолога-он же мануал..-
Сколиоз 2 степение (Это мне еще в школе ставили) и рекомендовано: Конультаци нейрохурурга дя определения возможности родов.
Ах да, еще аборт был рекомендован, для дальнейшего лечения у нейрохирургов. Я в шоке, я жизни никогда не делала этого, у меня маленький ребенок, а тут по сути незнакомый человек мне такое говорит.. Я в любом случае буду рожть.

Вопрос такой, что мне может нейрохирург написать в обменной карте? Самой рожать или кесарево? В бурденко ехать - денег нет совсем, в МОНИКИ не даются направления.. Я в отчаянии.. помогите пож-ста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.