Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2008, 10:35
SVV SVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SVV *
Бодифлекс и беременность

Ув., доктора - как вы считаете есть ли риски для беременной, занимающейся бодифлексом?
Мне 37 лет. Планировали полтора года. Забеременела именно на нем, ну т.е. зная, что во время специфического дыхания происходит массаж внутр. органов и читая отзывы женщин, которые беременели начав заниматься, я поверила этому и заменила свою обычную гимнастику на бодифлекс. Может совпадение - но так и получилось - в течение первого м-ца я забеременела всего с 1 ПА за 2 дня до овуляции.
Я ним занималась и до беременности. И несколькими годами ранее. То что сами упражнения не вредны, а даже полезны - сомнения нет, но дыхание, в особенности втягивание живота с перемещением внутр. органов под диафрагму (создание как бы вакуума) - это меня тревожит. Сегодня еще занималась - дискомфорта нет. Но нервничаю.
и по этому поводу вопрос №2:
В том случае если вы не знаете, что это такое (бодифлекс) или не рекомендуете этим заниматься, могу ли я вернуться к своей обычной зарядке:
3 похода отжиманий от пола по 30 раз,
3 подхода для пресса - по 40 раз (положение лежа, бедра перпендикулярно полу, голени параллельно полу),
3 подхода по 30 приседаний,
3 подхода - поднятие таза в положении лежа на спине, стопы и и лопатки на полу, работают ягодицы.
Также я катала колесо - знаете такое колесо как от детского велосипеда с ручками по бокам - там работает пресс и мышцы вокруг - делала за 2 подхода 100-120 раз. Я это делала не как Кашпировский из положения стоя, а на коленках.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.