Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2008, 04:56
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Месячные

Мне 27 лет, рост 178см, вес 83кг (сейчас на диете), ребёнку 1,7года. В предыдущем цикле выпила Постинор, через какое-то время помазало пару дней, потом появились месячные. На всякиё случай сделала тест, отрицательный. В воскресенье живот поныл как часто бывает при месячных, со вторника совсем немного что-то мажет, раньше было всё гораздо сильнее. Сделала тест - отрицательный, да и секса не было в последний цикл. Скажите, это может быть из-за диеты, почти три недели сижу на ней? Это может быть перестройкой гормонального фона (за 2,5 недели потеряла 6кг)? Грудь не набухла, а в предыдущие месячные набухала и было очень неприятно дотрагиваться. Вообще с грудью у меня всегда по-разному. К сожалению, за циклом не уследила, так что какой именно день цикла сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2008, 15:43
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Ну вот, дня 3-4 покапало немного и сегодня вообще будто бы закончилось. Это может быть из-за диеты? Всё ещё жду ответа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 14:07
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Подскажите...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2008, 14:54
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая inesss! По Вашему сообщению очень трудно соориентироваться. Давайте по порядку: дата последней нормальной менструации, какова в среднем длительность цикла. Дата приёма постинора и начавшегося потом кровотечения (не в днях недели, а в числах). Когда сделали тест?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 02:06
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Спасибо, что откликнулись. В цикле у меня примерно 28 дней. Точно по числам я не помню, но примерно всё выглядит так. Предыдущие месячные должны были приёти 9-11 ноября. 5 ноября я выпила постинор в два приёма, как и рекомендовалось на инструкции. Числа 10 ноября пару дней (3-4) немного помазало, я на всякий случай сделала тест, оказался отрицаиельным, потом прошли обычные месячные в 5 дней. 6-7 декабря ждала месячных опять. 8-го начало совсем немного мазать, просто пару капелек, так продлилось 3-4 дня и всё прекратилось. Я сделала тес на всякий случай - отрицательный. Могут ли такие скудные быть месячные? Грудь не набухала. Я сижу на довольно жёсткой диете, у многих, кто на ней сидит месячные запаздывают на 2 недели или так же мажут, а потом идут как обычно. Я на сегодняшний день похудела на 7,1 кг за 3 недели. Грудь у меня перед месячными набухает не всегда!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 17:53
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое может быть и на фоне вашей диеты, и после постинора, и ещё от многих-многих причин. Главное при этом не пропустить возможную беременность, к сожалению тесты не всегда бывают достоверными. Лучше сдать кровь на ХГЧ или сделать УЗИ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2008, 23:49
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Спасибо. Пока нет возможности к врачу попасть, сделала ещё тест, опять отрицательный. Не думаю, что беременна, так как чуть более полутора месяца прошло с такой возможности. Да и когда я была беременной, то у меня сразу, извините, грудь набухла и первые полтора месяца была сильная слабость. Сейчас нам 1г8м.
Получается, это могли быть просто капающие месячные в 3-4 дня?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2008, 00:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не кормите, но живете регулярной половой жизнью, может, стОит сменить Постинор на КОК?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2008, 03:01
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Я не могу сменить Постинор, так как чтобы его сменить надо регулярно или временно его употреблять, а я его выпила первый и последний раз в жизни, иными словами нельзя поменять то, чего уже нет.
Подскажите, исходя из того, что я уже написала, что не могу на данном этапе попасть к врачу, вы написали перейти на КОК, как это сделать? Что именно выбрать? Я сейчас худею, после этой диеты ещё хочу неделю на пресной заварной гречке посидеть. Это опять может отразиться на месячных? В то время, когда человек худеет, какие КОК вы бы порекомендовали?
Регулярной половой жизнью не живу, после вышеизложенных казусов всё желание пропадает, а презервативом не хочет муж, вот и трётся об меня, а в тот раз умудрился "спустить" между влагалищем и анусом, вот я с испугу и глотнула Постинора.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2008, 11:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать прием КОК можно только после консультации врача, осмотра и проведения ряда обследований.
Минус 7 кг за 3 недели может катастрофично отразиться на Вашем здоровье, в том числе и привести к нерегулярному циклу, да и вообще полному прекращению менструаций при отсутствии меры. Воспользуйтесь поиском по поводу диеты и снижения веса.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2008, 01:06
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Спасибо, воспользуюсь. Как это прекращению? Навсегда? Если в следующий раз так прокапает, постараюсь к врачу выбраться, хотя у девочек на этой диете были разные отклонения в цикле. Мне кажется, что на здоровье диета уже отразилась! Я практически не устаю, активная, настроение прекрасное, только вот дела с месячными беспокоят.
Извините, ещё раз спрошу: после этой диеты ещё хочу неделю на пресной заварной гречке посидеть. Там можно есть сколько угодно пресной гречки и литр кефира в сутки. Это опять может на месячных отразиться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2008, 01:32
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Я ещё раз всё продумала, взвесила, и пришла к выводу, что это у меня не от диеты, а именно от Постинора. Перед предыдущими месячными тоже пару дней мазало, но потом месячные пришли обычнаый. В этот раз только прокапало. Скажите, чем это черевато? Да и диета совсем не голодная, там есть мясо, рыба, яйца, фрукты, сыр, творог, фрукты, овощи. Не очень страшно, если я подожду следующих месячных? Я не поняла, у меня были месячные, или эти небольшие выделения к ним не относятся?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2008, 19:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Быстрое снижение веса может отразиться на регулярности менструального цикла вплоть до полного исчезновения менструаций. В Эндокринологическом Научном Центре такие пациентки приходят каждый день. Ничего удивительного здесь нет.

Нам тоже не очень понятно без осмотра и УЗИ, что именно это было. Вероятнее всего, воздействие Постинора...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2008, 00:35
inesss inesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва ЮЗАО
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
inesss *
Спасибо. А если это воздействие Постинора, то месячные возобновятся? Чем это черевато?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.