Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 09:38
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
У ребенка в годик лейкоциты около 4!

Здравствуйте. Дочке 1 год 5 месяцев. В годик у нее была ангина с высокой температурой (как поставили врачи). Лейкоциты 2,7, остальные показатели и сама лейкоцитарная формула в норме. Тогда от температуры дважды делали укол летической смеси, 4 дня принимали нурофен и свечи цефикон.
Через неделю после выздоровления пересдали анализ, лейкоциты 6,7. Я успокоилась, но через два месяца для динамики решила еще раз сдать анализ. На тот момент у дочки лезли три зуба без симптомов. Лейкоциты 4,0. Еще через три недели 5,3. И еще через неделю 4,3. Опять же все показатели и лейкоформула в пределах нормы для данного возраста.
До года лейкоциты у дочи были примерно 5,8-6,3 всегда.
Я не могу понять что происходит. Очень переживаю, может у нас какое то течение вируса... К гематологу записались. Все пять месяцев не могу успокоиться. Наш педиатр просто говорит не обращать внимания, но меня смущает что они все время или на низкой границе нормы или вообще ниже!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2015, 18:27
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам повезло с педиатром.
Прекратите колоть ребенка для собственного спокойствия, Вашей девочке это не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2015, 18:33
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2015, 18:34
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
спасибо большое за быстрый ответ, я немного успокоилась. Но все же - а как же нормы для деток... лейкоциты от 6.. ?
Я хочу сделать прививки, но при таких показателях побаиваюсь..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2015, 18:44
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здоровому ребенку для вакцинации анализы не нужны, достаточно осмотра педиатра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2015, 18:52
Letisse Letisse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Letisse *
так один педиатр сказал не обращать внимания, а второй к гематологу отправил..
Пользуясь случаем хотела бы узнать.. в год сдавали анализ на сахар, результат 2,7. Так вот опять же один педиатр говорит хорошо! А второй, что мало и к эндокринологу отправляет. Как Вы считаете, такой результат?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.