Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2005, 17:19
Alyaska Alyaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: SPb
Сообщений: 13
Alyaska *
назначили Тержинан

В прошлый раз сдала кучу анализов + при осмотре обнаружили маленькую эрозию.

Сегодня была на приеме у гинеколога. Сказали, что эрозия постепенно заживет сама, очередной осмотр. Назначили Тержинан. Не могу сказать что меня так сильно волновало в момент приема, но я совершенно забыла спросить:
1. Зачем мне его назначили? При каких заболеваниях его назначают?
2. Каковы результаты анализов? Понимаю, что Вы мне здесь не поможете, но если мне ничего не сказали, то значит ли это, что со мной все в порядке?
3. Можно заниматься сексом в период "приема" препарата?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2005, 17:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alyaska
В прошлый раз сдала кучу анализов + при осмотре обнаружили маленькую эрозию.

Сегодня была на приеме у гинеколога. Сказали, что эрозия постепенно заживет сама, очередной осмотр. Назначили Тержинан. Не могу сказать что меня так сильно волновало в момент приема, но я совершенно забыла спросить:
1. Зачем мне его назначили? При каких заболеваниях его назначают?
2. Каковы результаты анализов? Понимаю, что Вы мне здесь не поможете, но если мне ничего не сказали, то значит ли это, что со мной все в порядке?
3. Можно заниматься сексом в период "приема" препарата?
1) Вот данные производителя ТЕРЖИНАНА:
Показания к применению:
Бактериальные вагиниты, вызванные банальной пиогенной флорой; трихомонадные вагиниты, грибковые вагиниты, вызванные Candida albicans; вагиниты, вызванные смешанной инфекцией (трихомонадами, анаэробной инфекцией и дрожжеподобными грибами). Для профилактики развития инфекций: перед оперативным лечением гинекологических заболеваний; перед родами или абортом; до и после установки противозачаточной спирали; до и после диатермокоагуляции шейки матки; перед внутриматочными исследованиями (гистерография).

2) Не значит. Но лучше всего на Ваш вопрос ответит лечаший врач.

3) Лучше воздержаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2005, 17:37
Alyaska Alyaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: SPb
Сообщений: 13
Alyaska *
Спасибо.
Сейчас почитала об этом препарате. Везде написано, что средняя продолжительность лечения 10 дней, мне назначили 6 дней. Вами перечислена куча страшных болезней они все могут у меня быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2005, 17:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alyaska
Спасибо.
Сейчас почитала об этом препарате. Везде написано, что средняя продолжительность лечения 10 дней, мне назначили 6 дней. Вами перечислена куча страшных болезней они все могут у меня быть?
Я же не гадалка, чтобы угадать, что именно, имеется у вас в наличии.
Не поленитесь и загляните к своему лечашему врачу, чтобы уточнить Ваш диагноз.
Я не думаю что все так страшно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2005, 17:54
DMV DMV вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 2
DMV *
При назначении препарата врач должен объяснить пациенту смысл назначения. Позвоните врачу. Он обязан Вам все объяснить. Тратить время на поход в поликлинику наверное не стоит. Везде есть телефоны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2005, 10:09
Alyaska Alyaska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: SPb
Сообщений: 13
Alyaska *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Я же не гадалка, чтобы угадать, что именно, имеется у вас в наличии.
Не поленитесь и загляните к своему лечашему врачу, чтобы уточнить Ваш диагноз.
Я не думаю что все так страшно
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2005, 15:13
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alyaska
Спасибо
Пожалуйста Заходите еще)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.