Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 15:02
HellYeah HellYeah вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: SPb
Сообщений: 1
HellYeah *
Question Боль во влагалище. 2 года. 8 врачей. 0 результат

Моя проблема на первый взгляд кажется очень простой. Видимо так и думали гинекологи, которые пролечили меня уже от всего, что есть в их ТОП-10 списке (типа "молочница"). Но мне не помогло...

Немного обо мне:
Мне - 20 лет. ПЖ - с 17 лет. Партнер - 1. 1я менструация в 13 лет. Цикл - 28 дней. Продолжительность - 6 дней (1й день - болезненный, пью по 2-3 табл. Пенталгина). Беременностей - 0. Вес - 60 кг, рост - 170.
Основные проблемы начались с 18 лет, после того, как врач посоветовал мне принимать ОК (Ярина). С них я ушла на ТриМерси, далее на ТриРегол и в конце концов на Линдинет. Меняла таблетки (по рекомендациям врача) из-за колоссального снижения либидо. Отказалась от них по этой же причине (после примерно полугода этой свистопляски). Но проблемы остались.
Помимо всего прочего у меня образовалась трещинка на задней спайке. Которая снова возникала каждый раз, когда мы занимались сексом. Ее не убирали ни мази, не присыпки, ничего. Но, пусть было неприятно, секс все же был возможен.
Далее, примерно год назад, боль начала возникать во влагалище. Чем-то напоминающая эту боль от трещинки. Боль я описывать особо не умею, но все же...

Описание боли:
При вводе чего-либо во влагалище (зеркало, пенис) становится больно и похоже на то, что оно слишком мало и начинает разрываться изнутри... Будто эластичности нет. При фрикциях кажется, что стенки влагалища как сухое мохровое полотенце цепляются за него и рвутся, боль до слез... Будто, все там воспалено и покрыто микротрещинками. Но...

Воспаления нет. Его давно сняли всякими свечами. Болят не внутренние органы, а именно кожа, слизистая. Естественная смазка присутствует.
При осмотре никаких источников боли не выявлено. Все как один говорят мне "ну не может тут быть боли", а я говорю им "я не псих".

Действительно, многие гинекологи (как я думаю, от отчаяния) заводят разговор про психологический характер боли. Но я не могу в это поверить. Если это так, то меня пора госпитализировать в желтый дом. Такую боль придумать в голове НЕРЕАЛЬНО! Это не сокращения мышц.. Это просто боль как будто у меня голая рана, а ее растягивают и водят по ней членом. Прошу прощения... Я не верю, что могу "подсознательно ненавидеть партнера" или что-то типа того... Я его сознательно люблю.

Из дополнительной информации обо мне:
Есть ВПЧ не онкогенного типа.
Есть эндометриоз на шейке.
Есть эктопия шейки матки.
Есть небольшие кондиломы во вл. и снаружи (но врачи сами клянутся, что это не имеет отношения к боли, и посл. время я сама так считаю)
Анализы чистые (Бак посев, Флора, Цитология).
Сдавала анализы на гормоны - повышен (совсем чууть чуть) пролактин, и не хватает (опять же, если придираться) прогестерона. Терапия проведена (бромокрептин, дюфастон), повторно сдала, результаты не готовы пока. Фактических изменений состояния нет.
УЗИ м.т.: все в норме, обнаружены киста желтого тела, проведен контрольный осмотр через 2 цикла - они уменьшились (диагноз: регрессирующая киста ж.т.).
---
Самые последние анализы на гормоны (6-й день цикла):
FT3 = 6,8 (норма 1,4-4,2)
FT4 = 12 (норма 10-23)
ат к ТПО = 2 (норма 0-30)
пролактин = 654 (норма 67-726)

Щетовидка беспокоила врача по результатам УЗИ (Диффузные изменения структуры щет. железы).
Пролактин - т.к. есть выделения из молочных желез при надавливании.

Лубрикантом пользуемся всегда (пользовались). Начали, когда во время приема ОК, т.к. смазки почти не стало. Сейчас это, естественно, никак не помогает.

---
На данный момент врач говорит "у вас что-то вроде дисбактериоза, вы перелечились". Но по анализам его там нет. И четких ответов она не дает. А у меня 2 вопроса ОТКУДА ЭТА БОЛЬ и ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ?

За 3 года нашей совместной ПЖ, примерно 1 год она была прекрасной. Остальное время - это страдания. Даже скорее душевные, от бессилия перед этой проблемой и отсутствия понимающих врачей.

Кто-нибудь, помогите молодой девушке и её любимому человеку не остаться без секса, а соответственно вообще без нормальной жизни...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.