Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 19.03.2020, 12:34  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После 3-х недельного приема тирозола в дозировке 30 мг, ттг поднялся до 4 с хвостиком и т4 опустился на нижнюю границу нормы(
Причем скорее всего тирозол не имел к этому процессу ни малейшего отношения.
Цитата:
после 2-недельной отмены тирозола ттг опять опускается
Неправильно. Правильно: в настоящее время ТТГ нормален (при этом помним, что ТТГ отражает суммарную работу железы за полтора-три месяца, а не за две последние недели и не за вчерашний день).
Цитата:
Т.е это все происходит в результате лечения.
Откуда такой вывод?
Цитата:
Если не принимать ничего, ведь ттг может и дальше опускаться
С гораздо большей вероятностью он может подняться (фаза гипотиреоза деструктивного тироидита) или может остаться нормальным. На каком основании Вы выбираете только один из трех вариантов?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #17
Старый 19.03.2020, 13:10  
Neftida Neftida вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 26 Neftida *
Через неделю приема тирозола я стала "человеком", с желаниями, радостями и уверенной в себе. Последний год я просто ходила как тень...Может ли быть совпадение?
По поводу моего однозначного вывода-я дилетант в этом деле. Если б я знала точный диагноз, думаю, мне было проще понять происходящее,но ставят мне то ДТЗ, то АИТ.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 19.03.2020, 13:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы 7 млрд людей на Земле были врачами, было бы любопытно.
Людям помогает порой даже трава с мочой супоросного ягнёнка.
Вы уж решите, чего Вы хотите
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.