Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 30.08.2005, 14:43  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Андрей Алексеевич, как художник художнику, скажу Вам, что бОльшая часть Ваших (наших) проблем, как это ни парадоксально, именно в МОНОПОЛИИ. И нагрузка на отделение\персонал, и пятидневные обследования\набор научных данных, и разнесчастные бытовые условия. Но я-то (пациент) тут при чем? РЙТ в Обнинске стоит столько же, сколько операция в ЭНЦ. Но мы же понимаем, что операция на порядок СЛОЖНЕЕ и ДОРОЖЕ...
Не хочу тратить Ваше драгоценное время на бессмысленную дискуссию - варианты ЕСТЬ, и к удорожанию процедуры они НЕ приведут.
Я просто пытаюсь заострить внимание на проблеме: не для того, чтобы просто покритиковать, потому что мне в отпуске заняться нечем, а для того, чтобы ситуация хоть как-то улучшалась - давайте вместе двигаться вперед, а не топтаться на месте!

P.S. Ну уж нет, постгарантийку за справедливую критику отменять нечестно!!! - мне тоже было приятно с Вами познакомиться очно. Однако, на третий курс (тьфу три раза) я больше не поеду. Не выдержу.

P.P.S. Кстати, уважаемый Андрей Алексеевич, есть мнение, что Вам неплохо было бы поменять цвет Вашего ника.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 30.08.2005, 15:22  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
как это ни парадоксально, именно в МОНОПОЛИИ
Вот именно! Тогда почему же существующее отделение на базе кафедры радиологии РМА ПО в Боткинской больнице не работает уже столько времени? В том числе и нашими усилиями РЙТ стала доступна в Омске на базе отделения радиоизотопной диагностики областной больницы, которое возглавляет А.С.Бабичев. Существует еще Нижний Тагил. А Обнинск - последняя линия обороны...

Цитата:
Но я-то (пациент) тут при чем? РЙТ в Обнинске стоит столько же, сколько операция в ЭНЦ. Но мы же понимаем, что операция на порядок СЛОЖНЕЕ и ДОРОЖЕ...
Про сложность операций ДТЗ хирургу, оперирующему ЩЖ объяснять не надо . Согласен. ПАЦИЕНТ имеет право требовать за свои деньги условий соответствующих его представлениям. А вот с точки зрения потребительских свойств товара "РЙТ ДТЗ" в Обнинске доказать их несоответствие проблематично. Обследовали, лечили, кормили. Дело в том, что лечатся тысячи, не довольных единицы. Тоже сторона монополизма - не хотите, езжайте к Райнерсу, или в Хорватию, или куда угодно.

Цитата:
Не хочу тратить Ваше драгоценное время на бессмысленную дискуссию - варианты ЕСТЬ,.
Давайте!

Цитата:
не для того, чтобы просто покритиковать, потому что мне в отпуске заняться нечем, а для того, чтобы ситуация хоть как-то улучшалась - давайте вместе двигаться вперед, а не топтаться на месте!
Дорогой Дима! Если кое-кто не слышит ни голоса нашего директора - Анатолия Федоровича Цыба (академика РАМН между прочим), ни голоса многоуважаемых Галины Афанасьевны, Григория Анатольевича, Валентина Викторовича и многих, многих... Дай Бог, чтобы наши скромные голоса были той каплей, что переполнит чашу!

Цитата:
Однако, на третий курс (тьфу три раза) я больше не поеду.
99,99% он не понадобится. Не даром же Вы запаслись Тироксином
Ответить с цитированием
  #18
Старый 30.08.2005, 15:25  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
P.P.S. Кстати, уважаемый Андрей Алексеевич, есть мнение, что Вам неплохо было бы поменять цвет Вашего ника.
А это еще что значит? Сменить окрас что-ли? Или профессию поменять?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 30.08.2005, 15:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Сербию, в Сербию - к Джейн и Небойше ( кстати, очень красиво)...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 30.08.2005, 16:03  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
В Сербию, в Сербию - к Джейн и Небойше ( кстати, очень красиво)...
Кстати, Галина Афанасьевна, а сориентируйте нас (ориентировочно) по ценам на РЙТ в Сербии - весьма интересно.
А что красиво? Природа? Я не был в Сербии, но был в Черногории - действительно красиво!
Ответить с цитированием
  #21
Старый 30.08.2005, 16:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу ошибиться- но 2000 евро звучали - с проживанием и с билетами...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 30.08.2005, 16:14  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R. A. A.
А это еще что значит? Сменить окрас что-ли? Или профессию поменять?
Ох, и тяжело с Вами. Читаем FAQ
Ответить с цитированием
  #23
Старый 30.08.2005, 16:23  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Могу ошибиться- но 2000 евро звучали - с проживанием и с билетами...
Прилично. Это 4 РЙТ в Обнинске - дороговато, можно и Обнинск потерпеть Про Германию озвучивали 1200 евро в прошлом году, тоже с билетами/проживанием...
Ответить с цитированием
  #24
Старый 31.08.2005, 07:19  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Ох, и тяжело с Вами. Читаем FAQ
Вот уж точно не обращал внимание, что докторские имена "вписаны красным цветом" Более важным было желание хоть немного помочь нашим пациентам. Ну, коль таков уж протокол - надо следовать.

Цитата:
можно и Обнинск потерпеть
А где обещанные варианты? Бизнес-план реконструкции (строительства отдельного корпуса), толпы инвесторов? Вот Вам и "инициатива снизу". Дима! Сооружение подобного отделения достаточно дорогостоящая и специфическая процедура! Не многие проектные и строительные организации имеют лицензию на такую деятельность. И большие вложенные деньги не принесут быстрой окупаемости. Куда как выгоднее торговать нефтью или на крайний случай йод-активом. На сколько я знаю, радужные планы Онкоцентра на Каширке по восстановлению у себя отделения радионуклидной терапии, озвученные в январе сего года, так и остаются пока только на бумаге.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 31.08.2005, 09:47  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите немного - я произвожу необходимые расчеты, хотя, конечно, исходной информации у меня практически нет. Насчет строительных лицензий - я пока ничего строить не собираюсь, обойдемся имеющимися мощностями
Ответить с цитированием
  #26
Старый 04.09.2005, 13:49  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со мной, определенно, происходит что-то странное: всю неделю после РЙТ я нахожусь в каком-то тумане (mental fog - точное выражение, русского аналога не подберу). Состояние какой-то вялости, сонливости (вчера весь день проспал с небольшими перерывами), тяжесть в желудке, подташнивание.
Сегодня измерил давление: 150/100 (не бывало такого, сколько я себя помню), ЧСС от 75 до 100 в течение дня, температура 36.5, постоянно мерзнут руки. Выпил 50мг атенолола - давление упало до 130/90 пульс до 80.
В общем, наблюдаются одновременно симптомы гипо- и гипертиреоза

Появление симптоматики связываю с РЙТ, поскольку до нее самочувствие было намного лучше.

Что же это может быть и что делать? Срочно сдать анализы на гормоны или подождать еще неделю? Не припомню подобного состояния после первой РЙТ.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 04.09.2005, 18:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти же симптомы можно приписать еще миллиону проблем- не складывайте механически мерзнущие руки с пльсом в твердой увероенности , что все эти паратметры принадлежать одному - единственному симптому.Как звучат полученные Вами рекомендации ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 04.09.2005, 20:32  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации сдать кровь на гормоны через 3-4 недели, принимать б-блокеры по самочувствию...



Галина Афанасьевна, я связываю только очевидные вещи, не ругайтесь, пожалуйста.. Между курсами РЙТ прошел ровно год - такого состояния, как сейчас, за этот год не наблюдалось. Вот я и волнуюсь, а вдруг это УЖЕ гипотиреоз и пора принимать тироксин. Я бы сдал кровь на анализ завтра-послезавтра, но будет ли его результат корректен и как его интерпретировать - непонятно (сейчас слишком много всего возможно: и деструктивный тиреотоксикоз, который можно пережить без мерказолила, и временный гипотиреоз и еще черт знает что). Но состояние явно ненормальное. Дождемся завтра, может быть Андрей Алексеевич посоветует, как быть... Все-таки полученная активность прилична (21,6 мКи) - гипотиреоз может наступить быстро и незаметно. Пропустить его неохота - компенсировать дольше...
Ответить с цитированием
  #29
Старый 05.09.2005, 07:18  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
[color=black]Дождемся завтра, может быть Андрей Алексеевич посоветует, как быть...
Дима!
Если в отчетный период Вы все таки набрались мужества и бросили курить - означенные симптомы могут быть проявлением абстенентного синдрома. Организм недополучает слабенького наркотика, коим по сути является никотин, поэтому говоря по-русски "колбасит".
Выплеск тиреоидных гормонов при развитии лучевого тиреоидита после РЙТ возможен, но ... Отсутствие лабораторно подтвержденного
тиреотоксикоза перед лечением йодом, порядочно понижает такую вероятность. В моих рекомендациях было "продолжать прием бета-блокаторов". Тахикардия + повышение АД Атенолол вполне компенсирует. О тиреостатиках (вспоминаем уровень ТТГ, что выдала наша лаборатория дважды) речи сейчас идти не должно. По той же причине рекомендация "сдать кровь на гормоны через 3 - 4 недели". Гипотиреоз за неделю не наступает, однако Вы собирались сдавать анализ пораньше. (это на тот случай, что наша лаборатория все же "глюканула"). Одни и те же параметры, полученные в трех подряд анализах выполненных в разных местах считаем доставерными и начинаем принимать Тироксин.

Цитата:
полученная активность прилична (21,6 мКи) - гипотиреоз может наступить быстро и незаметно. Пропустить его неохота - компенсировать дольше...
Не пропустить - это задача, компенсировать - не проблема. Еще полагаю присутствует большая доля эмоций.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 05.09.2005, 07:26  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, курить не бросил - итак хреново Никотиновая абстиненция мне знакома - бросал неоднократно на год и более.

Завтра утром сдам-таки кровь на анализ - может быть пора уже тироксин принимать.
Спасибо за рекомендации - я их соблюдаю, по мере сил. Сегодня самочувствие получше, но почему-то не проходит тошнота (как началась в субботу на закрытом режиме, так и не проходит)...
Такое состояние, как будто у меня перманентное похмелье...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.