Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2011, 00:49
Swetasj Swetasj вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Swetasj *
Результаты второго скрининга

Уважаемые врачи! Проконсультируйте пожалуйста меня по этому вопросу.
Два раза ставят высокие риски СД по скринингам 11-12 недель и 16-17 недель.
Не могу разобраться что не так, может я что-то не так делаю. Мне 33 года, двое здоровых детей. Жду третьего, сейчас срок 16,5 недель.
Первый скрининг был угроза по СД 1:549, узи всё идеально, воротниковая зона 1,4 мм. Другие данные я, к сожалению, не помню, но врач узи заверял, что претензий к ребёнку нет.
А второй скрининг показал угрозу биохимичесий риск1:64, возрастной 1:453. Тут у меня на руках есть результаты анализов. На момент сдачи скрининга было 16 недель и 1 день по месячным, 15 недель от зачатия (ребёнок запланированный), 17-18 недель по узи. Вес 67 кг, рост 175. Эстриол свободный 1,9нмоль/л(по значениям лаборатории соответствует 15-16 неделям). ХГЧ 61759 мЕд/мл (соответствует 15 неделям). Альфа-фетопротеин 35,57 Ед/мл (соответствует 15-19 неделям)
На узи врач сказал, что ребёнок в норме. Бипариетальный размер головы 40, окружность 145, лобно-затылочный 50, окружность живота 125, бедренные кости по 22, голени по 20, плечевые кости по 22, предплечья по 21, мозжечок 16,2, кости носа 5,1, 4х камерный срез сердца в норме через 3 сосуда, частота ударов 156 ритмично, другие показатели все в норме,Толщина плаценты и воды в норме, пуповина имеет 3 сосуда. Патологий плода не обнаружено. Срок по узи 17-18 недель (оно и понятно, все дети в семье крупными рождались)
Оцените, пожалуйста, мне эти результаты. Почему ставят угрозу, раз по крови всё в пределах нормы и по узи всё в лучшем виде.

И куда вообще я могу в Москве обратиться, чтобы проконсультироваться очно. И, если необходимо, пересдать анализы???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.