Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2017, 23:03
Nymphaea_candid Nymphaea_candid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Кострома
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Nymphaea_candid *
Боль в правом боку во время беременности

Не знаю вправил ную ли я тему задаю свой вопрос, но помогите мне, пожалуйста, советом.
Возраст: 25 лет, беременность третья, срок 9 недель.
Уже два дня беспокоят боли в правом бок, примерно на линии пупка справа, иногда отдают ниже (в область яичника), иногда в поясницу. Боль усиливается в бездействии и в состоянии сидя или согнувшись, если хожу много, то не беспокоит. Была осмотрена врачем скопой помощи и терапевтом-гастроэнтерологом, отключили аппендицит (живот не напряжен, болит при сильном надавливании - а если резко отпустить руки, то не болит). Иные острые патологии ЖКТ врач тоже исключила. Так же было сделано УЗИ органов малого таза - с ребёнком все хорошо, все в норме, исключение киста желтого тела размером 38мм (она такой и была с 5 недели). Так же сдан общий анализ крови: лейкоциты - 9,52, СОЭ - 16 (такие же показатели были 10 дней назад, когда я вставала на учёт.
Скажите, пожалуйста, может ли Киста Желтого Тела давать такие боли, хотя раньше она меня не беспокоила? Могли ли врачи пропустить аппендицит при таких анализах и симптомах? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2017, 09:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ мочи и УЗИ почек?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2017, 21:22
Nymphaea_candid Nymphaea_candid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Кострома
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Nymphaea_candid *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Общий анализ мочи и УЗИ почек?
Общий анализ мочи хороший. Все в норме. А УЗИ почек мне не назначили. Врач сказала, что патологию почек показала бы кровь и моча.
Сегодня бок болит меньше. В основном, когда резко сажусь и встаю, и ещё при полном мочевом пузыре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2017, 09:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть патология, которую показывает УЗИ, а анализ мочи при этом остается нормальным.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2017, 13:35
Nymphaea_candid Nymphaea_candid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Кострома
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Nymphaea_candid *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Есть патология, которую показывает УЗИ, а анализ мочи при этом остается нормальным.
Спасибо большое! Сделаю УЗИ. А такие патологии внезапно появляются? Просто я делала УЗИ почек до беременности, все хорошо было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.