Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.11.2007, 16:20  
nadusha nadusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Минск
Сообщений: 26 nadusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность и рак щитовидной железы опять

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Мне была сделана в 2002 году операция по удалению щитовидной железы, папилярный рак Т1аN1aM0. В 2004 радийодтерапия, назначили еще одну, т.к. было накопление в ложе щитовидной железы. Но я в 2005 забеременнела, и мне отменили. Сейчас должна была быть эта терапия, я даже была на отмене тироксина 8 дней, но радиойод не поступил, и мне ее будут делать теперь уже позже, месяца ч-з 2, а должна была быть в октябре. Но дело в том, что я забеременнела, второй раз, т.е. через месяц после недельной отмены тироксина. Аборт делать не хочу. Анализы у меня всегда хорошие. ТГ после первого радиойода не определяется, ТТГ на нижней границе нормы всегда. Больше никаких данных у меня нет. В связи с этим хотелось бы узнать, повлияет ли на ребенка этот недельный перерыв в приеме гормонов, и каковы прогнозы по заболеванию, риск рецидива и т.д. Первая беременность у меня прошла хорошо. Слава Богу никаких рецидивов не было, хотя врач сказала, что возможны.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.11.2007, 16:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы хотите сохранить беременность - увеличиваем дозу тироксина и вынашиваем беременность ( если разрешит Ваш врач)
В скобках замечу, что я не располагаю той информацией, которая есть у Ваших врачей и при всем благоприятном прогнозе рака щитовидной железы все- таки это заболевнаие, требующее к себе уважения и разумного контроля , а методы контрацепции разработаны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.11.2007, 19:10  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу добавить. Если ТГ и АТ-ТГ нулевые, то показаний к повторной терапии радиоактивным йодом нет. На будущее 1 раз в 2 - 3 года необходимо исследовать эти показатели на фоне 3 - 4 недельной отмены левотироксина.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.12.2007, 06:18  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна. Не вижу показаний к РЙ. Спокойно донашивайте беременность. Какой сейчас ТТГ и доза Тироксина?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 08.02.2008, 18:31  
nadusha nadusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Минск
Сообщений: 26 nadusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Спасибо за то, что вы уделяете мне внимание. Сразу хочу просить прощения. Дело в том, чтобы долго не описывать, что к чему, я написала, что беременна. На самом деле нет. Мне просто хотелось узнать ваше мнение по поводу второй беременности. Уж очень хочется ребеночка!!!
Но я все-таки достаточно сознательный человек. А радийод повторно назначили опять на апрель. Но вот там получился "прикол". Я позвонила и спросила, на когда у меня радиойод. А мне сказали, что я беременна и мне его делать не будут. Перепутали с кем-то, наверное. Смешно... Я вот думаю, судьба... Да, а антитела у меня очень низкие, но есть. Так врач сказала.
Спасибо всем большое!!!!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 08.02.2008, 19:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надюша, я что-то не догоняю.. Форум читают многие люди, а ну как Ваша "проверка" стала причиной отказа?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 12.02.2008, 17:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надюша, коллеги радиологи и я предлагаем, раз получился тайм- аут, посмотреть стимулированный ТГ и скан
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 23.02.2008, 11:30  
nadusha nadusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Минск
Сообщений: 26 nadusha этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, я что значит проверка стала причиной отказа? Если радийодтерапия, то мне не отказали, а просто, видимо, с кем-то спутали. Совпадения... И йод мне будут делать 28 апреля. Если не откажусь, а то что-то мне не очень хорошо.
А ТГ через 10 дней не изменился, А скан никто не делал. Но у меня другая проблема: тяжело переношу всякие отмены, и сейчас такой сбой. Я создала новую тему.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 23.02.2008, 11:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что вы создали новую тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.