Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2019, 10:08
Wandeliss Wandeliss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2019
Город: Томск
Сообщений: 1
Wandeliss *
Exclamation Непрекращающаяся диарея

Ж:20 лет, рост: 164 см, вес: 50 кг.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Примерно в марте 2018 года у меня началась очень частая диарея сразу после еды. Сначала это было только после вредной еды/молочной продукции/фруктов/жирной пищи. К лету все ухудшилось и стало после каждого приема пищи иногда по нескольку раз. Это также сопровождалось (и сопровождается) частыми вздутиями и редкими резкими болями в животе. Возможности обратиться к врачу на тот момент не было, я самостоятельно лечилась в разный период разными средствами: лоперамид, панзинорм, фосфалюгель, юниэнзим, смекта, дюспаталин, энтерофурил, хофитол. (Лоперамид и энтерофурил больше всего помогали) Это помогло мне в середине лета наладить стул и вернуться к ситуации, похожей на мартовскую. Осенью (в конце сентября-начале октября) я обратилась к терапевту, мне назначили много исследований и перенаправили к инфекционисту.
Результаты исследований: УЗИ ОБП перегиб желчного пузыря. Обследование на описторхоз: при дуоденальном зондировании описторхоз не обнаружен. Кал на дисбактериоз: выявлено снижение лактобактерий, энтерококков, типичной кишечной палочки. Кал копрология: в пределах нормы. ОАК и Б/Х анализ крови: показатели в пределах нормы.
В итоге инфекционист в конце октября-начале ноября назначила мне лечение: полисорб, пангрол, альфа-нормикс, бак-сет. Никаких изменений не произошло. Инфекционист дала направление к гастроэнтерологу, к которому была запись только на конец декабря. К концу декабря я сходила на консультацию (документ прикрепляю). Врач диагностировала К58.0 СРК с преобладанием диареи, дисбиоз кишечника 1 степени, лактозная недостаточность (клинически), К29.3 Хронический неатрофический антральный гастрит (тип В), дифф. диагноз с функциональной диспепсией. Было назначено лечение: трилакт, бифидум БАГ, тримедат, иберогаст + диета. Лечение я начала 6 января (решила повременить из-за новогодних праздников). Впервые за все время осознала важность диеты и стала полностью ее соблюдать в надежде выздороветь. Но уже на четвертый-пятый день обнаружила, что ситуация ухудшается и понос стал регулярным после завтрака, а в последние два дня - после каждого приема пищи (после тех продуктов, после которых у меня никогда в жизни его не было). Думаю, что дело в лечении. Стоит ли мне от него отказаться? Что мне следует делать? Записалась к гастроэнтерологу только через месяц. Что вообще со мной? СРК отрицаю, не связываю диарею и мое психическое состояние.
Была бы рада, если бы кто-то дал рекомендации по питанию во время диеты и в дальнейшем, т.к. то, как я питалась раньше, видимо, привело меня к такому результату. Хотя я бы не сказала, что питалась я слишком неправильно.
Заранее спасибо, если кто-то ответит!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ррррр.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.02 Мб
ID:	174115  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.