Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2019, 00:49
ElenaElena2727 ElenaElena2727 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaElena2727 *
кормящая мама, разбитость, нарушение сна, обморок

Добрый день. не знаю, стоит ли дублировать, что-то я запуталась.
коротко обо мне https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441642
анализы тоже в той теме.
2 ребенка: 2,5 года, 6 мес. кормлю второго грудью.

вопрос вот в чем: самочувствие плохое, из рук валится все, отдых не помогает. Перед новым годом симптомы отравления- рвота понос, итог обморок.

пошла к терапевту, сдала анализы(по ссылке выложила).
По самочувствию: разбитость, раздражительность, усталость с самогто утра, плохо засыпаю. не могу спать днем(даже при наличии возможности-не засыпаю). Внешний вид тоже не ахти: зубы откалываются(мелкие сколы), волосы лезут, на руках дерматит около месяца(лечу по реком.дерматолога).

муж помогает, нашли няню в помощь, но я очень хочу вернуть состояние бодрости, я всегда была очень работоспособна. сейчас субъективно упала моя производительность примерно в 2 раза).

во вторую беременность был токсикоз (рвота) все 9 мес. не купировали, не лечили.
Сейчас тоже тошнит периодически(не могу соотнести с продуктами, по разному).
желчный пузырь удален в 22 года, болей и т.д не испытываю, питание стараюсь держать правильное.

Подскажите, может быть стоит на что-то более детально обратить внимание? иногда кажется, что из-за рваного сна организм разучился засыпать
когда засыпаю, сплю хорошо. даже думала о мелатонине (случайно узнала о нем, мужу выписал врач, он пил недавно) , но я кормлю, боюсь принимать. я вообще особо ничего без врачей не принимаю, ипохондрией не страдала, но обморок выбил из колеи, и усталость напрягает.

в принципе, я готова и к очной консультации, но действительно, не понимаю, что говорить, вроде прям вот серьезных жалоб из серии "тут болит" нет. Все как-то навалилось по мелочи и разваливает меня. Раньше моя работоспособность и энергичность всегда были очень высокими и производительными.

после чтения форума и консультации с врачем полагаю есть истощение желеда в организме, ттг завтра планирую сдать.

видимо две беременности подкосили немного организм. а я б и третий заход сделала
но хочется организм восстановить.

Может быть по диете подскажете, с учетом анализов, анамнеза и низкого давления(вроде при отсутствии желч.пузыря кофе нельзя, сладости не люблю, но на скорой (когда был обморок) сказали есть обязательно сладкое, и кофе)
Хотя кофе с молоком пью всегда).

Нсли я нарушила правила или тема все-таки дубль, прошу поправить или удалить. просто не понимаю, с чем к врачу идти: витамины просить, мелатонин для сна, или сначала досдать анализы. раньше я здоровой лошадкой скакала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2019, 01:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин нижняя граница нормы.
Один анализ "Железо" без другого анализа "ОЖСС" малоинформативен.
Поэтому лучше сдать три анализа: Ферритин, ОЖСС и сыв.железо одновременно.

То, что Вы описываете очень похоже на железодефицит.
В Вашей еде каждый день должно быть мясо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2019, 01:14
ElenaElena2727 ElenaElena2727 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaElena2727 *
Спасибо. Как раз завтра утром сдаю, попрошу эти тоже включить. А сейчас спать, пока все уснули и есть не просят)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2019, 14:06
ElenaElena2727 ElenaElena2727 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaElena2727 *
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441642
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализы. терапевт в поликлинике говорит , что пока гемоглобин в норме железо не нужно. Педиатр ( 11.01.19 делали прививки, ребенку 6 мес, гемоглобин в нижней границе), сказал мой тоже проверить и следить. усталость никуда не делась, сон плохой.
я сомневаюсь, так как здесь наоборот говорят превентивно до падения гемоглобина надо лечить , если есть дефицит железа. спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2019, 14:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализам я железодефицита не вижу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2019, 23:29
ElenaElena2727 ElenaElena2727 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaElena2727 *
Александр Иванович, Спасибо! Это и радостно и грустно одновременно. Просто очень хочется снова бодрости и крепкости организма. Подскажите, в данном случае мне просто стоит ждать, когда организм восстановится и сон нормализуется?
или можно при кормлении мелатонин для сна? или не стоит заморачиваться, кушать правильно и хорошо и все восстановится?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2019, 23:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы поискал толкового психотерапевта, может даже у нас на сайте (но для очного взаимодействия).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2019, 00:22
ElenaElena2727 ElenaElena2727 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaElena2727 *
Ого. А ведь я спорт совсем забросила, я для здоровья не занимаюсь даже зарядкой (кажестя сил/времени нет).Неужели может депрессия быть 😔? Так-то у меня вроде все хорошо, ну, не плачу и т.д. , расстроилась вобщем я от Вашего совета.
А психолог поможет (у меня есть которому я доверяю, она мне здорово помогла при тяжелой первой беременности и вообще)? Или именно психотерапевт? Честно говоря удивили. Но к совету прислушаюсь, может быть достаточно будет консультации + что-то умное почитать и структурировать все в голове заново.
Если в лс подскажете, буду признательна. Я предпочитаю любые проблемы решать, а не убегать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2019, 00:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги подсказывают, что такой склад анализов может еще быть при одновременном В12 и Железо-дефиците.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2019, 17:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У женшин иногда встречается сочетание В12 и железо-дефицита, тогда показалели анализов для подтверждения ЖД могут быть в норме (ложно-нормальны) как в Вашем случае, если Вы сделаете В12 и фолиевую в крови и их показатели будут ниже нормы или у нижней границы, то их коррекция необходима для прав. диагностики ЖД, Вы комб. оральные контрацептивы не применяете?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2019, 14:10
ElenaElena2727 ElenaElena2727 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaElena2727 *
Добрый день, нет, цикл еще не восстановился, гормональной контрацепции не применяю. анализы сдам. в целом говорила с психотерапевтом когда записывалась на консультацию, первое впечатление от общения: а зачем вам ко мне?) но я так понимаю, в современном мире консультация психолога/психотерапевта может лишней и не будет никому.
Я сделала тест Бека -24, Психотерапевт сказал , что не много, настроение вроде хорошее сейчас, а самочувствие среднее. пью кофе, на нем держусь. Думаю скорректировать питание в пользу свежих овощей, зелени творога и мяса/рыбы ( хотя в целом питание хорошее, стала есть после обморока сладости , но не считаю полезным..лучше уж мед/орехи.) сдам анализ, я везучая, может правда в витаминах дело. Хотя я и на банальное недосыпание тоже думаю, но тут тогда вопрос, почему сложно уснуть при недостатке сна... Спасибо Вам огромное, что помогаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.