Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2018, 18:58
Polter1984 Polter1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Polter1984 *
У ребёнка не слышит ухо

Добрый день!
У меня такая предистория. Ребёнок родился в 2014г. Родился с разными ушками, одно меньше другого, немного другой формы, с «висюлькой», и ооочень маленьким слуховым проходом. Перед выпиской пришли сделать аудиотест, но так как слуховой проход был меньше спичечной головки, тест сделать не получилось, насадки не подходили, тест был отрицательным на одно ухо, правое, как раз маленькое. Сказали в месяц обратиться в сурдологический центр. Я с ума сходила этот весь месяц, переживала очень. Пришли в месяц к сурдологу, опять ни одна насадка в ушко не входила. Врач крутилась, крутилась, и потом выдала, что поймала сигнал, значит слух есть... Естественно я обрадовалась, потому что услышала что хотела услышать! Потом были визиту к Лору, никто никогда ничего не говорил, не направлял... И вот ребёнку 4 года, и на днях я замечаю, что когда старшая дочь ему что то шептала на ухо, а он повернулся к ней другим! Потом ещё и ещё раз... Я естественно переполошилась, начала проверять сыну ухо, затыкала левое и проверяла правое. Он не слышит, ни шёпот, ни вслух... а ещё мне говорит и психует, мама зачем ты мне в то ушко говоришь, надо в другое! На следующий день отправились к сурдологу... Проверяли, проверяли, вновь ничего внятного мне врач не сказала, ощущение было, что она мне боялась озвучить... А я ведь и сама понимаю, что что то не так! Левое ухо - всякие вибрации, правое - тишина на аппаратах... Сегодня мы прошли КТ Височных костей. Заключения во вложениях. Я конечно уже перелопатила кучу информации, но все равно до конца не понимаю всех вещей. К Сурдологу, Лору ещё не попали, так как в поисках хорошего специалиста. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. На сколько это серьезно? Какие прогнозы? Возможно ли сделать операцию ребёнку и ребёнок будет слышать? Не будет ли слышать хуже здоровое ушко?? Или нужен слуховой аппарат? Помимо ушек на КТ нашли что то в носу... это тоже очень беспокоит, так как у сына ежедневное кровотечение из носа, и головные боли частые.., на что нам педиатр ответил, что просто у него хрупкие сосуды... Огромное спасибо заранее! Жду ответа!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B7C1C93A-8372-45AE-84F7-A7B4B01A49B8.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	807.6 Кб
ID:	173308  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7070A390-D92B-468E-8A30-5F9D7D739FA7.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	754.8 Кб
ID:	173309  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46E76A74-9AEA-41B4-AE03-1534CCF83FFA.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	756.7 Кб
ID:	173310  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2018, 00:50
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему сурдолог не отправил вас на КСВП? Необходимость слухопротезирования определяется степенью потери слуха, которая, в свою очередь, определяется при объективных исследованиях. Тимпанометрия не отвечает на этот вопрос. Сделайте комплексную проверку слуха объективными методами.
Пробку удалили?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2018, 01:19
Polter1984 Polter1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Polter1984 *
Спасибо за ответ! В том то и дело, что пробку не удалили, сказали капать самим дома Ремо Вакс и все! Почему не сделали ещё доп обследования это тоже не понятно! Поймите, я с этим встречаюсь впервые, и какие обследования нужно проходить тоже не знаю!(( Мы пришли узнать есть ли у нас слух, а с нами вот так... это я уже дома начала все читать, что должны были сделать, а что нет... Про КТ это тоже я спросила, сделать ли нам его! Скажите, какие дальше наши действия и какие прогнозы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2018, 01:43
Polter1984 Polter1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Polter1984 *
И ещё, напишите, пожалуйста, как расшифровывается КСВП? Завтра буду искать где это у нас можно сделать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2018, 09:09
Polter1984 Polter1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Polter1984 *
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить сыну слух?? Операция.. или слуховой аппарат? Что в нашем случае возможно? На КСВП записались на 10 января.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2018, 09:06
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме нет сурдологов, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2019, 12:14
Polter1984 Polter1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Polter1984 *
Здравствуйте! Жаль((. Может тогда подскажите, в какую клинику лучше обратиться, к какому доктору? Например в Уфе, Самаре, Москве?? Может кто сталкивался с данной проблемой и есть реальные отзывы о конкретном враче или клинике? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2019, 14:58
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в СПБ - то ЛОР НИИ. Они комплексно проблемы со слухом решают. Пройдите обследование, панику не наводите.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.01.2019, 15:00
Polter1984 Polter1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Polter1984 *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.