Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 08:41
GOLUBA GOLUBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Брянск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
GOLUBA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тест на овуляцию

Сегодня у меня 12-й день цикла. С 7-ого дня я использую тесты на овуляцию Овуплан. Только на 11-й день (вчера) появилась очень слабая вторая полоска. Сегодня она стала поярче, но еще бледная. При этом цер.жидкости много, она очень тянущаяся. Дело в том, что мне рекомендовано забеременеть срочно после отмены ригеведона, да и возраст (38 лет) торопит, сейчас пошел третий цикл после отмены. Очень бы хотелось не пропустить нужные дни. А позволить себе частый секс я не могу, так как не замужем, приходится подстраиваться под партнера, договариваться с ним на конкретный день, он не всегда может "быть в моем распоряжении". Пожалуйста, ответьте, что мне сейчас делать - дождаться положительного теста с двумя яркими полосками, или тесты не всегда правильны, и нужно исходить из состояния цер.слизи? Насколько вообще можно полагаться на тесты на овуляцию? На базальную температуру я совершенно не полагаюсь, так как у меня температура всегда очень не стабильная, прыгает, как хочет. Пожалуйста, ответьте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2007, 12:53
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть полоска - есть овуляция! Если планируете забеременнеть - то для контактов с партнером время уже самое подходящее.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2007, 14:22
GOLUBA GOLUBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Брянск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
GOLUBA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо! Расскажу, почему были сомнения - в инструкциях к тестам на овуляцию написано, что если вторая полоска бледнее контрольной, то тест считать отрицательным, а если такая же или ярче контрольной - то положительный. И еще что интересно - в инструкциях написано, что повышение лют.гормона происходит очень резко, а судя по моим тестам, довольно меделенно повышается. Но все равно здорово, что эти методы доступны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2007, 15:08
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... Разные тесты, разные инструкции... Какой тест вы применяете (укажите точное название, попробую проверить). Но разумнее следовать инструкции, конечно.
Действительно, есть тесты, где яркость линии должны быть не бледнее контрольной, иначе нет пика выброса ЛГ. Тогда вам необходимо повторить тест еще раз на следующий день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2007, 10:20
GOLUBA GOLUBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Брянск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
GOLUBA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тест был OvuPlan, но Вы, пожалуйста не тратьте время на поиски инструкции, я уже прочитала. Сегодня (через сутки после вчерашнего тестирования) вторая полосочка еле-еле видна. Т.е., пик был в течении этих прошедших суток. Остается вопрос, достаточный ли он был? Но это, видимо, время покажет . Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2007, 16:11
GOLUBA GOLUBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Брянск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
GOLUBA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор Ника, пожалуйста, подскажите, можно ли доверять тестам на овуляцию? Ведь его обычно делают один раз в сутки. Можно ли в связи с этим пропустить пик лют. гормона? Вообще этот пик - он сколько времени должен длится? Может быть, вообще нет смысла тартить деньги на тесты, а сразу идти на УЗИ-мониторинг?

Понимаете, у меня было прерывание беременности из-за анэнцефалии на сроке 20 недель в ноябре 2006, потом полгода - ригевидон. Мне 38 лет. С мая пытаюсь забеременеть - сейчас четвертый цикл. Я понимаю, что рано еще волноваться, но и возраст поджимает. Гинекологи почему-то были уверены, что беременность быстро наступит - советовали в течение двух первых циклов попытаться. Но не получилось. Все инфекц. анализы нормальные. ТТГ в норме, даже чуть ниже. Как думаете, мне надо просто успокоиться, или имеет смысл что-то уже сейчас предпринимать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2007, 13:59
GOLUBA GOLUBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Брянск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
GOLUBA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пожалуйста, подскажите, можно ли доверять тестам на овуляцию? То, что бывают ложноположительные результаты, я слышала. А бывают ли ложноотрицательные? Я планирую беременность (третью) пятый цикл, из них три цикла пользовалась тестами. Один цикл вторая полоска была более или менее яркая, но все равно как-то сомнительно. А последние два цикла подряд - вторая слабая полоска держится дня три и все, потом пропадает вообще, хотя все иструкции соблюдаю, а последний цикл делала тесты два раза в сутки. Такой результат говорит однозначно об отсутствии овуляции? Дело в том, что цер.жидкость есть и субъективные ощущения вроде бы подтверждают овуляцию. Просто пытаюсь выяснить, пора ли мне начинать делать мониторинг на УЗИ и анализы на гормоны, или стоит еще повременить и продолжать пользоваться тестами. Скоро будет 39 лет, время, увы, уходит. Пожалуйста, помогите советом!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2007, 16:41
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы разумно начать УЗИ мониторинг роста фолликула и овуляции. Потом можно выбрать тактику. Если фолликул зреет , но не овулирует, есть для этого препараты (помочь овуляции), если вообще нет доминантного фолликула, тогда начинать стимуляцию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2007, 13:58
GOLUBA GOLUBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Брянск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 2
GOLUBA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Было бы разумно начать УЗИ мониторинг роста фолликула и овуляции. Потом можно выбрать тактику. Если фолликул зреет , но не овулирует, есть для этого препараты (помочь овуляции), если вообще нет доминантного фолликула, тогда начинать стимуляцию.
Спасибо за совет! Сегодня сделала УЗИ ТВ датчиком. 15-й день цикла (при длине цикла 24 дня). По моим предположениям овуляция (если она вообще была, так как тесты ее не показали) произошла на 12-13 день цикла. Врач на УЗИ сказал, что не может точно сказать, была ли овуляция, но судя по тому, что он видит, она все-таки произошла. Мы с ним договорились на мониторинг в следующем цикле.
УЗИ от 22.08.07 :
Визуализ-ция удовлетв. Топография матки - отклонена кзади - вниз. Матка шаровидной формы.
Размер матки 60,5-46-53,5мм. Контуры матки ровные, четкие. Эхоструктура миометрия неоднородная. Имеется умеренное утолщение задней стенки матки до 24мм, по передней стенке - аденомиозные узлы до 12,6мм.
Эндометрий 9мм, контур неровный, соответствует 1 фазе цикла, полость матки без особенностей.
Шейка матки обычной структуры.
Правый яичник : визуал-ция удовл. Размер 34,4-22мм обычной структуры, содержит фолликул 13мм.
Левый яичник : визуал-ция удовл. Размер 38,4-25мм обычной структуры.
В заднем своде - небольшое количество анэхогенной жидкости (после овуляции?)
Заключение : аденомиоз тела матки (узловатая форма).

Пожалуста, прокомментируйте, учитывая планирование беременности. Как по Вашему, была ли все-таки овуляция?
Стоит ли в этом цикле продолжать мониторинг или в следующем начать с 5-7ого дня цикла?
Почему написано, что эндометрий соответствует 1 фазе, он не достаточный для второй фазы?

А вот УЗИ от 27.03.07 (пояти пять мес. назад) :
Визуализация удовлетв. Топография матки не изменена. Матка в retroversio. Матка шаровидной формы.
Размеры матки 64,4-54-59,3мм. Отмечается увеличение размеров матки относительно возрастных параметров до 6нед. Контуры матки ровные, четкие. Отмечается незначительная деформация контуров за счет миоматозного узла по передней стенке матки до 16,2мм в поперечнике, задняя - утолщена до 24мм.
Эндометрий. 9,5мм, контур неровный, соответствует 1 фазе цикла, полость матки без особенностей.
Шейка матки - передняя и задняя губа содержит Ov/ nabotii до 6мм, а также субэпиндемальные кисты до 3мм, слизистая цервикального канала повышенной эхогенности, М - эхо - 3мм.
Правый яичник. Размеры 30-21 мм обычной структуры,
Левый яичник. Размеры 31-24мм, содержит мелкие фолликулы до 8мм и гиперэхогенные включения до 4мм,
строма обоих яичников повышенной эхогенности.
Заключение : Фиброзная матка, аденомиоз тела матки, Эндоцервицит, Аднексит (КИЯ слева).

Если сравнить свежее УЗИ с УЗИ от 27.03.07, то ситуация изменилась в лучшую сторону (миомы, врач сказал, сейчас у меня нет)?

Прошу очередного совета, благодарю Вас.
Юлия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.