Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2014, 19:14
pausa pausa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
pausa *
Лейкоплакия у ребенка 5 лет

Здравствуйте! Меня беспокоит белая пигментация вульвы у ребенка. Сухости сильной нет, трещин, язвочек, зуда нет. Весной у ребенка был зуд, пошли к гинекологу. Был поставлен диагноз лихен, назначен овестин 7 дней в месяц, аевит 10 дней в месяц. Повторная явка через 3 месяца. К слову сказать, зуд очень быстро прошел, но я связываю это с тем, что ограничила ребенка в сладком. Через 3 месяца все было по-прежнему, та же белесая пигментация. Мы пошли к другому гинекологу и она поставила лейкоплакию, раскритиковав предыдущие назначения. Назначено месяц на ночь наносить пасту штырева (цинковая). Месяц прошел, все тоже самое. Теперь гинеколог назначила синофлан (если правильно написала) 1 раз в 3 дня тонким слоем. Я начиталась про препарат, и меня пугают побочки. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как лечить ребенка? Начитавшись ужасов в инете про это заболевание не могу спокойно спать ночами. Я так понимаю, что лейкоплакия - это следствие, и нужно искать причину. У каких врачей проходить обследование?
Кстати, тем же врачом был поставлен точно такой же диагноз подруге дочери того же возраста. Со слов ее мамы, у нее тоже белая пигментация. И здесь на форуме уже есть тема с теми же вопросами. Это так часто встречается у детей? Буду благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2014, 05:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бЕЛАЯ пигментация может быть витилиго, а не крауроз
полностью согласна с назначениями первого доктора
Нужен осмотр дерматолога также
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2014, 09:23
pausa pausa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
pausa *
Спасибо! А нужно проводить какую-нибудь процедуру типа биопсии, чтобы это определить? Вчера трещинка одна появилась на вульве.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2014, 21:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕТ не нужно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.