Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2014, 22:55
Liliya1985 Liliya1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Liliya1985 *
Стоит ли идти на КС по договору?

Планирую вторую беременность.Беспокоит вопрос родов.Себя я не жалею,боюсь только за ребенка.Первые роды проходили на 42 неделе.Две "волшебные" таблетки роды не вызвали,после них родила только на 4-й день.Схватки слабые начались в 22.00,через 20 часов прокололи пузырь, раскрытие было только 2 пальца,потом процес пошел,родила в 1.40.Беспокоит:когда начались потуги врач сказала прижать к себе ноги и на потуге попробовать потужится,но ни потуги ни схватки не последовало!то есть в этой позе я их совсем не чувствовала,опустив ноги они опять были.И рожала я на кресле ничего не чувствуя,окушерка прнимала роды,а женщина санитарка(та,которая убирает род.зал) положила свою руку мне на живот и говорила когда начинается потуга.В итоге у ребенка была кефалогематома и травма шеи (кривошея) во время родов.
Не опасно ли так же рожать второго ребенка?Или лучше договориться о кесареве?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2014, 21:16
Liliya1985 Liliya1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Liliya1985 *
прошу обратить внимание на мой вопрос!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2014, 21:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Российской Федерации нет, к сожалению, кесарева сечения по желанию. Есть показания со стороны будущего ребенка, со стороны матери и сочетанные показания, когда необходимо спасать обоих.

Не обязательно, что вторые роды будут такими же травматичными. Однако это обстоятельство следует уже учитывать, когда доктор вместе с беременной определяют тактику ведения родов уже ближе к сроку родов.

Если Вы планируете вторую беременность, обязательно посетите Вашего доктора, начните принимать фолаты и йодид калия (если все хорошо со щитовидной железой) и планируйте на здоровье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2014, 21:26
Liliya1985 Liliya1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Liliya1985 *
спасибо за ответ!
В Казани и Набережных челнах(Татарстан)можно договориться о КС платно.В гинекологии даже в прайсе написано.Поэтому я и задумалась об этом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.