Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 02.04.2007, 14:50
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
я поняла.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.04.2007, 14:53
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
извините.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2007, 16:58
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Здравствуйте Галина Афанасьевна! Сделала УЗИ, есть узелок 4 мм. Назначили пить йодомарин 200 до осени потом контрольное узи. По узи через месяц есть улучшения(на йодомарине). Беременеть разрешили, в случае нее сказали бегом сдавать ТТГ и к эндокринологу, в принципе тоже, что советовали мне Вы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2007, 19:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И по сотому разу, вздохнув, ГА сказала - клинически значимыми счиnаются образования диаметром равные 1 см или более, УЗИ щитовидной железы НЕ НАДО проводить, если нет проблем при пальпации - но разве остановишь народ в желании лечить то, чо не надо и лечиться от того, что не надо лечить.. Утешает только то, что не запретили беременеть, не дали группу 1 инвалидности, не посадили в инвалидное кресло и не прооперировали..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.06.2007, 19:26
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
И по сотому разу, вздохнув, ГА сказала - клинически значимыми счиnаются образования диаметром равные 1 см или более, УЗИ щитовидной железы НЕ НАДО проводить, если нет проблем при пальпации - но разве остановишь народ в желании лечить то, чо не надо и лечиться от того, что не надо лечить.. Утешает только то, что не запретили беременеть, не дали группу 1 инвалидности, не посадили в инвалидное кресло и не прооперировали..
У вас отличное чувство юмора При пальпации отмечена неоднородность и увеличение щитовидки, а по УЗИ все в норме. Я всего лишь передала то, что мне сказал доктор. А повторить УЗИ у более грамотного узиста вы мне сами рекомендовали, что я и сделала.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.06.2007, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь все в норме, в чем проблема?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.06.2007, 18:18
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Но ведь все в норме, в чем проблема?
Не знаю, пока проблем нет, кроме задержек(но с щиовидкой это не связано, я так думаю). Пока я просто живу, не хожу по врачам-отдыхаю
Спасибо вам за общение и за ответы, вопросов больше пока нет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.11.2007, 15:19
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Здравствуйте. После последней беременности в декабре 2006г, уже почти год немогу забеременеть. Делаю узи, все циклы без овуляции и часто с тонким эндометрием. На данном этапе у меня была первая стимуляция овуляции. Препарат Пурегон. Схема была такая:
3ДЦ –Пурегон 50МЕ
4ДЦ- Пурегон 50МЕ
5ДЦ- Пурегон 50МЕ ( УЗИ: в ПЯ ДФ8мм, эндометрий 1мм) добавляют дивигель 1мг 2р.в день. Пурегон сказали делать через день.
6ДЦ – дивигель, 2мг.
7ДЦ- Пурегон 50МЕ, дивигель -2мг. (УЗИ: в ПЯ ДФ8мм, эндометрий 5 мм)
8ДЦ – дивигель 2мг.
9ДЦ -Пурегон 50МЕ, дивигель -2мг.(УЗИ: в ПЯ ДФ8мм, эндометрий 5 мм)
10ДЦ- Пурегон 75МЕ, дивигель -2мг.
11ДЦ-Пурегон 75МЕ дивигель -2мг.узи: в ПЯ ДФ8мм, эндометрий 5мм. Врач сказала, что смысла в дальнейшей стимуляции нет, надо делать биопсию и смотреть что с эндометрием. Биопсия назначена на 18 день этого же цикла.
12-15 ДЦ принимаю прогинову по 2 т.д На 14 ДЦ УЗИ эндометрий 8.8 мм, ДФ8мм. Врач сказала что возможно делать биопсию не станем(это будем решать 18.11.07г.) И выдала такую мысль стимулироватся в след. цикле кломифеном + двойная доза прогиновы. Разве имеет смысл использование кломифена, при моем пониженом эстрадиоле и проблемами с эндометрием? И почему не подействовал Пурегон. Очень прошу Вас, посоветуйте мне как врач, что лучше делать в моем случае, увеличить дозу пурегона, или пробовать кломифен. Или делать биопсию, а далше уже решать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.