Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2006, 15:26
Pantelei Pantelei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Pantelei *
Микрофоллин

Уважаемые, добрый день!

Я в замешательстве - жена в больнице на сохранении (6 недель, серцебиение уже), но говорят угроза выкидыша. Врачи назначили дексаметазон, дюфастон, колят кровостанавливающие, говорили отслойка 8мм. Это было неделю назад. Потом выделения прекратились и вот вчера начались снова. Сегодня врач назначил - микрофоллин. Прочитал аннотацию лекарства и ужаснулся - противопоказан он беременным. Что делать не знаю. Жене 36 лет, это первая беременность. Помогите советом - принимать ли ей макрофоллин и насколько это опасно для ребенка? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2006, 17:45
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, был такой метод лечения при угрожающем выкидыше, из серии пальцем в небо...вроде бы даже помогал.
Но эффективность и правомочность не доказана..поэтому рекомендовать я вам его не могу.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2006, 21:29
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да и эффективность применения остальных препаратов с этой целью весьма сомнительна при спонтанной беременности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2006, 12:53
Pantelei Pantelei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Pantelei *
Микрофоллин

Добрый день, уважаемые!

Извините, но я не спрашивал про сомнительные методы лечения и тыки в небо при этом. Я задавал конкретный вопрос о микрофоллине, но ответа так и не получил. Кстати на этом же форуме прочитал, что подобные методы лечения оправданы для какой-нибудь глухой провинции, но не для Москвы. Так вот, видимо в Москве сегодня большинство "специалистов" из провинции, так как подобными "сомнительными методами лечения" практикуют в 36 московской больнице. Но это так - заметки на полях.
Меня по прежнему волнует вопрос - оправданно ли назначение мокрофоллина, ведь он по аннтотации противопоказан беременным и как написанно может повлиять в дальнейшем на плод.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2006, 16:34
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

мне не известны современные способы лечения в Москве
лично я данный препарат в таких ситуациях не назначаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2006, 08:10
Pantelei Pantelei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
Pantelei *
Микрофоллин

Спасибо за столь ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ответ. Будем лечиться у современных московских "специалистов".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2006, 18:28
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Удачи вашей жене и успешного продолжения беременности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.