Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 27.10.2005, 16:53
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litta
К сожалению, видеоматериал предоставить не смогу, у меня на руках только результаты бактериального посева и чувствительность найденных микробов к антибиотикам. Были найдены Staphylococcus spp (коогул... (не могу перевести)отрицательная и Candida albicans (обильно).
Параллельно был проведён иммуноферментный анализ, при котором были выявлены IgG антитела к Mycoplasma pneumoniae и Clamydia pneumoniae (79 и 106 ед. соответственно). Из клинических проявлений - сухой кашель.
На основании этих данных был выбран один общий антибиотик Клацид и вагинальные свечи на выбор.
В начале лечения наблюдалось заметное улучшение. Спустя неделю всё вернулось на свои места - снова появились желтоватые выделения в большом количестве и дискомфорт во влагалище. Вылечила, я понимаю, только кашель.
Что теперь делать? Сдавать снова анализ?
Вам нужно сделать комплексный посев выделений из влагалища, уретры и цервикального канала с антибиотикограммой. Только тогда будет понятно чем и что можно лечить. Микроскопия даже с фотографиями размером с бигборд не способна помочь в выборе необходимого препарата.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.10.2005, 16:57
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
dr_medvedev
Вы упомянули о имеющемся у Вас микроскопе с переходником и цифромыльницей. Какой переходник у Вас используется? Как именно устроено согласование системы?
Если возможно, хочется взглянуть фрагмент изображения в максимальном качестве.

microveda
"На фото представлена мицелиалная стадия развития C.albicans"- фото не прикрепилось? Отключил фильтры, но не вижу прикрепленного файла.
С интересом прочел Ваше сообщение.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.10.2005, 17:02
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
microveda

1. Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Ни на один начиная с вопроса "Какая у Вас специальность?" и заканчивая "Знаете ли Вы что-нибудь о диагностической ценности разных методов в микробиологии?".
2. Никто не собирается соревноваться с Вами в мастерстве микроскопии. Это раздел не для врачей-лаборантов. Я как акушер-гинеколог и не обязан быть супер-профессионалом в этой области. А вот то, что Вы не понимаете очень многих, банальных для клинициста вещей, не вызывает сомнения.
3. Насчет того как и где я учился, могу прислать копии дипломов и приложений - посмотрите.

Я конечно поступил некрасиво, разговаривая с Вами так резко, но у меня не было другого выхода убрать Вас из этой темы. В следующий раз я буду активно привлекать модератора. Уходите из консультативных форумов, создавайте свои темы в разделе разное, лабораторная диагностика и т.д. и ищите себе ДОСТОЙНЫХ ДРУЗЕЙ наздоровье. Там никто не будет против.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.10.2005, 17:06
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TREE
dr_medvedev
Вы упомянули о имеющемся у Вас микроскопе с переходником и цифромыльницей. Какой переходник у Вас используется? Как именно устроено согласование системы?
Если возможно, хочется взглянуть фрагмент изображения в максимальном качестве.
Оптический микроскоп Карл Шторц (их несколько). Переходник сделал сам из гофрированного шланга. Снимаю прямо через окуляр. Желательно для подсветки использовать галогенку или лучше ксенонку. Фото могу прислать, но не микробиологию - я немного занимался плацентологией.

P.S. И все же позвольте мне еще раз напомнить. Эта тема для ответов врачей пациентам. Давайте перенесем наши дискусси в другой раздел?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.10.2005, 18:28
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Вам нужно сделать комплексный посев выделений из влагалища, уретры и цервикального канала с антибиотикограммой. Только тогда будет понятно чем и что можно лечить. Микроскопия даже с фотографиями размером с бигборд не способна помочь в выборе необходимого препарата.
На мой вопрос доктору откуда был взят мазок (из влагалища или из канала) был дан короткий ответ: "Немного отсюда, немного оттуда".
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.10.2005, 11:55
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
microveda

1. Вы не ответили ни на один из моих вопросов.
Ни вы, ни ваша позиция по вопросах кандидоза не интересны для меня по той простой причине, что ваше ораторство не имеет под собой ссылок на реальность. Я раньше упоминал о том, что гражданин, который совершает поступки не основываясь на реальность (пример наполеона, который ходит в наше время и отдает команды своим войскам) - это диагноз в психиатрии. Не охота быть собеседником на темы нереальности.

Предложено (в какой раз)оратору Litta сделать фотопротокол микроскопического исследования выделений и поместить результаты в этой теме. Конечно, после этого вы со своей эрудицией будете не нужны. Потому, как понял, плаваете в микроскопии, называя это работой лаборантов.

Интернет на сегодняшнее время терпит все и места на этом форуме хватит вашим постам. Но как можно верить написанному? Пожалуйста, я готов выслушать модератора. Раньше модераторы выбрасывали не только посты, но и целые темы, ссылаясь на то, что мои поступки - самореклама. Но сейчас никакой саморекламы.

Понял, нет возможности видеть реальную ситуацию, у Litta нет на руках фотопротокола микроскопического исследования. Поэтому не вы, оратор под ником dr_medvedev, выбрасываете меня из этой темы, а обстоятельства говорят мне о том, что в этой теме нечего делать. Нет повода для дискусии.

Должен довести до вашего сведения. Вы присутствуете на дискуссионном форуме(дискуссия, значит спор), и если у вас есть свои личные факты, которые оспаривают точку зрения любого опонента. За время дискуссии я не видел ни одного того, что касается C.albicans. Поэтому, как вы можете быть весомым опонентом. Если у вас есть стоящие подходы к решению вопросов кандидоза(пока вижу один секонд-хенд), я готов их купить, до Днепра 2 часа лета. Заявите об этом в этой теме или лично по почте.
Желаю наслаждения от виртуального врачевания, видать обделены вниманием граждан в реальности?

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev не одобрил(а): Давайте вместе перестанем ставить друг другу психиатрические диагнозы? И уже перед Вами извинился.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.10.2005, 14:20
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C.albicans

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Вам нужно сделать комплексный посев выделений из влагалища, уретры и цервикального канала с антибиотикограммой. Только тогда будет понятно чем и что можно лечить. Микроскопия даже с фотографиями размером с бигборд не способна помочь в выборе необходимого препарата.
Как, без предварительной микроскопии? На какие среды? У вас есть личный опыт посевов, чтобы такое советовать? Еще никогда и никто не подобрал универсальных селективных сред для видовой идентификации микроценоза влагалища. Внутри организма совершенно другое взаимодействие между микроорганизмами, чем в пробирке .

Это безответственная консультация, которая уводит от реальности. Быстренько зовите, уважаемый, модератора. А если продукты жизнедеятельности микроорганизмов не имеют патогенного воздействия на метаболизм эпителиальных клеток? Зачем их сеять, подбирать антибыотики?

Высеять кандиду (прошу обратить внимание на тему дискуссии(спора))можно у 9 женщин детородного периода(у других незнаю) из 10 или при большем желании у всех. Но наличие кандиды во влагалище, которая хорошо растет на средах, даже в физрастворе, это не кандидоз!!!. С таким подходом нужно лечить 90% женщин?

Тьфу, забыл, что нет возможности поместить микроснимки Litta, но жаль было удалять написанное, поэтому вот такое.

Вопрос к знатокам, что видно такое нитьевидное на этом снимке, сделанном под микроскопом с оранжевым фильтром после фиксации и окраски? Я понимаю, что эта тема лабораторной диагностики, но для любого лечения нужен точный диагноз, а диагноз можно поставить только с помощью методов лабораторной диагностики и елементарных знаний, которые получает любой сознательный студент на занятиях по клинической микробиологии. Представляю ситуацию, когда травматолог не понимает того, что изображено на рентгеновском снимке

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.10.2005, 21:02
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Как, без предварительной микроскопии? На какие среды? У вас есть личный опыт посевов, чтобы такое советовать? Еще никогда и никто не подобрал универсальных селективных сред для видовой идентификации микроценоза влагалища. Внутри организма совершенно другое взаимодействие между микроорганизмами, чем в пробирке .

Это безответственная консультация, которая уводит от реальности. Быстренько зовите, уважаемый, модератора. А если продукты жизнедеятельности микроорганизмов не имеют патогенного воздействия на метаболизм эпителиальных клеток? Зачем их сеять, подбирать антибыотики?

Высеять кандиду (прошу обратить внимание на тему дискуссии(спора))можно у 9 женщин детородного периода(у других незнаю) из 10 или при большем желании у всех. Но наличие кандиды во влагалище, которая хорошо растет на средах, даже в физрастворе, это не кандидоз!!!. С таким подходом нужно лечить 90% женщин?

Тьфу, забыл, что нет возможности поместить микроснимки Litta, но жаль было удалять написанное, поэтому вот такое.

Вопрос к знатокам, что видно такое нитьевидное на этом снимке, сделанном под микроскопом с оранжевым фильтром после фиксации и окраски? Я понимаю, что эта тема лабораторной диагностики, но для любого лечения нужен точный диагноз, а диагноз можно поставить только с помощью методов лабораторной диагностики и елементарных знаний, которые получает любой сознательный студент на занятиях по клинической микробиологии. Представляю ситуацию, когда травматолог не понимает того, что изображено на рентгеновском снимке


Я советовал сделать посевы не для поиска грибов, а для уточнения других возможных возбудителей. Их масса.
Предварительную микроскопию никто не оменял. Ей она была сделана.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.10.2005, 15:03
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так я и стараюсь помочь...
Женщина предьявила повторные жалобы на выделения. Исходя из дискуссии, я так понял, что повторно к доктору не обращалась. А что все-таки было в мазках или это секрет?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.10.2005, 20:37
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Вопрос к знатокам, что видно такое нитьевидное на этом снимке, сделанном под микроскопом с оранжевым фильтром после фиксации и окраски? Я понимаю, что эта тема лабораторной диагностики, но для любого лечения нужен точный диагноз, а диагноз можно поставить только с помощью методов лабораторной диагностики и елементарных знаний, которые получает любой сознательный студент на занятиях по клинической микробиологии. Представляю ситуацию, когда травматолог не понимает того, что изображено на рентгеновском снимке

Да,действительно к чему лишние люди (врачи лаборанты и рентгенологи) - сократить,да и доктора зачем,можно интернет почитать и кое что через оранжевый фильтр увидеть.

Любой опытный клиницист поставит диагноз кандидозного вульвовагинита без всяких фильтров и рассматривания микрофотографий.

Другое дело - искать причину усиленного размножения кандид.А их очень много и если их не выявить - рецидив будет обеспечен после любого успешного лечения.

По существу все кандиды чувствительны в той или иной мере к флуконазолу,итраконазолу и тербинафину.Так что выбор особо не велик и стоит ли проводить длительные по срокам посевы и определять чувствительность?

А собирание микрофотографий для использования в судебных процессах против врачей - в принципе у каждого своя профессия,которую человек осознанно выбирает соответственно своим интересам и мышлению.

Удачи мистер Шерлок Холмс!

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): Посевы все таки проводить нужно, но, конечно, по показаниям
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.10.2005, 22:09
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Дело в том, что только бакпосев указал на присутствие кандиды и стафилококка. На протяжении 2 с половиной лет ничего не находили (основываясь только на результатах микроскопа) и не один специалист пытался убедить, что со мной всё в порядке. Мои жалобы на выделения (иногда даже зеленоватые) и болезненые половые акты не принимались во внимание. Мне пришлось сменить 4 платные клиники. Интересно, что такой анализ за все эти годы взяли у меня впервые. Брали, видимо, обычный мазок, результаты которого сообщали уже на следующий день.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.10.2005, 22:11
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Да,действительно к чему лишние люди (врачи лаборанты и рентгенологи) - сократить,да и доктора зачем,можно интернет почитать и кое что через оранжевый фильтр увидеть.

Любой опытный клиницист поставит диагноз кандидозного вульвовагинита без всяких фильтров и рассматривания микрофотографий.

Другое дело - искать причину усиленного размножения кандид.А их очень много и если их не выявить - рецидив будет обеспечен после любого успешного лечения.

По существу все кандиды чувствительны в той или иной мере к флуконазолу,итраконазолу и тербинафину.Так что выбор особо не велик и стоит ли проводить длительные по срокам посевы и определять чувствительность?

А собирание микрофотографий для использования в судебных процессах против врачей - в принципе у каждого своя профессия,которую человек осознанно выбирает соответственно своим интересам и мышлению.

Удачи мистер Шерлок Холмс!
Кстати, к флуконазолу и миконазолу мои грибы не чувствительны.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.10.2005, 09:42
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litta
Дело в том, что только бакпосев указал на присутствие кандиды и стафилококка. На протяжении 2 с половиной лет ничего не находили (основываясь только на результатах микроскопа) и не один специалист пытался убедить, что со мной всё в порядке. Мои жалобы на выделения (иногда даже зеленоватые) и болезненые половые акты не принимались во внимание. Мне пришлось сменить 4 платные клиники. Интересно, что такой анализ за все эти годы взяли у меня впервые. Брали, видимо, обычный мазок, результаты которого сообщали уже на следующий день.
А как насчет других методов (ПЦР, ПИФ)?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.11.2005, 13:58
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые ораторы, Всевышнего ради, не судите!
Прошу прощения, если был невнимателен к кому-либо , появился в этой теме без приглашения, изредка переходил на личности, был противным, невеждой, воинствующим диллетантом, не врачем, оранжистом(картинки в оранжевом фильтре), и вообще непонимающим.
Чисто по-человечески огромное спасибо за дискуссию. Я очень много для себя познал и взял. Желаю всем чувства жизни, равновесия и вдохновения.

P.S Кто будет готов передавать на расстояние в реальном времени фото,-видеоинформацию, пожалуйста, постучите в личное сообщение. Пока не знаю, за этим будущее или это уже прошлое?

Всего доброго,с уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.11.2005, 21:26
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Кто будет готов передавать на расстояние в реальном времени фото,-видеоинформацию, пожалуйста, постучите в личное сообщение. Пока не знаю, за этим будущее или это уже прошлое?
Всего доброго,с уважением, Владимир.
На самом деле Вы подняли ряд интересных вопросов (Вы не первый, но тем не менее):

1. Доказательность результатов исследований и возможность их перепроверить в любом другом месте. Это, безусловно, является почти 100% гарантией защиты пациента от обмана и повышает качество диагностики. Но есть одно но - в микробиологии микроскопический метод не единственный и часто не самый надежный и точный. А как реализовать Ваши идеи с другими методами?

2. Создание архива фото-видеоматериалов - безусловно полезное занятие. В будущем такая база данных может быть использована, например, для создания автоматизированной системы обработки изображений на основе построения нейронных сетей (замена микроскописта).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.