Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2003, 14:53
Shelest Shelest вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Shelest *
Question уреаплазма: так ли необходимо воздержание в процесе лечения?

Уважаемые специалисты, развейте мои сомнения.
Мой лечащий врач обнаружила у меня уреаплазму и назначила соответствующее лечение мне и моему мужу.
К сожалению, не могу задать вопрос непосредственно ей,
она в отпуске, а с лечением затягивать не хочется.
Вопрос в следующем.
На время лечения рекомендуется отказаться от половой жизни.
1) обязательно ли это в случае, если мы с мужем лечимся вместе, и половых контактов с кем-то другим у нас нет и не будет?
2) означает ли это, что воздерживаться необходимо от всех видов секса? разрешен ли оральный и анальный вариант?
3) зачем нужно это воздержание?

Заранее благодана,
Shelest.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2003, 16:47
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Shelest,

воздержание желательно, но ведь абсолютных истин не бывает. В "аварийной" ситуации вспомните про презерватив. Нужны все эти меры для того, чтобы предотвратить риск повторного инфицирования, ведь нет гарантии, что партнер не забывает лечиться...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2003, 21:53
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Татьяна!
Я уже несколько раз задавал на форуме один и тот же вопрос. К сожалению, специалисты скромно отмалчиваются. Может Вы меня просветите?
Достаточно много вопросов на форуме начинались с фразы: «у меня обнаружили (обычно ПЦР), уреаплазму». Подчеркиваю, уреаплазму, а не уреаплазмоз, т.к. жалобы, клинические проявления отсутствовали. Вы уверены, что в этом случае, вообще, надо назначать лечение (антибиотики)?
Заранее благодарю за ответ. С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2003, 00:29
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Извините, Татьяна, вдогонку: ПЦР, естественно, качественный. (Количественное определение - почти что экзотика)
И сопутствующий вопрос: понимаю, что данные по распространению уреаплазмы среди населения довольно противоречивы, но все же на вскидку, у кого процента населения, если постараться (взять материал для анализа в нескольких местах) можно обнаружить с помощью ПЦР уреаплазму или др. мycoplasmataceae?
А, если бы это Вас не затруднило, было бы любопытно обсудить в этом плане и другие инфекции, обнаруженные при таких комплексных микробиологических поисках у пациентов всяких потенциально патогенных микроорганизмов, с целью обязательного лечения всех половых партнеров.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2003, 13:38
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир Яковлевич,

на мой взгляд, здесь основной вопрос пациента о воздержании во время лечения. который в недоумении для чего и каких благих целей во время лечения нужен этот запрет. Если я не права - Вам слово. А вопросы об уреаплазме и факультативной флоре уже много раз обсуждался в других дискуссиях. Кроме того, ведь сам пациент пока ни словом не обмолвился о всяких прочих условиях...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2003, 17:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Согласен, Татьяна!
Я воспользовался вопросом о уреаплазме и вернулся к теме, лишь косвенно связанной с первоначальным вопросом. Но полагаю, что эта тема все же шире вопроса о воздержании.
У меня создалось впечатление, что Вы не опасаетесь высказывать свою позицию по любым вопросам, сколь неоднозначными они не были бы. И мне интересно услышать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2003, 19:06
Shelest Shelest вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Shelest *
Мы живем вместе. И лечимся тоже вместе. Делаем друг другу уколы. Я уверена, что мой партнер не забывает лечится. Правильно ли я поняла, что в этом случае воздержание можно отменить?
Да, и что по поводу других видов секса?
Возможно ли инфицирование через оральный или анальный контакт?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2003, 08:42
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир Яковлевич,

Так как вопрос о лечении уреаплазмы достаточно спорный, и мы уже много раз ломали копья в попытках найти ответ, я не думаю, что имеет смысл начинать сначала.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2003, 09:05
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Шелест,

поймите же, в конечном счете выбор за Вами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2003, 14:39
Shelest Shelest вне форума
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2003
Город: Москва
Сообщений: 3
Shelest *
Question

Татьяна,

извините мою настойчивость, но я не получаю ответов на прямо поставленные вопросы. Вопросы, которые никак не могут быть решены только лишь моим выбором, поскольку выбор мой должен быть подкреплен знанием, которое я надеюсь получить здесь.

Задав вопрос дважды я заменила, что Вы уделяете внимание только первой его части. Вторая часть вопроса осталась в тени.
Прошу вас, если это в вашей компетенции, ответте:
Возможно ли повторное инфицирование уреаплазмой посредством орального или анального контакта?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.05.2007, 19:05
TOJE TOJE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1
TOJE *
ureplasma urealytca

Есть такой вопрос?Какова вероятность вылечивания ureplasma urealytca и не повторения его на протяжении так сказать ЖИЗНИ?Можно ли вообще каким-то путём её вылечить?Каковы побочные явления или эффекты при лечении этой инфекции!И есть ли она у меня?Я парень моей девушки!Ведь у меня нет никаких жалоб и не было на протяжении моих 23-х лет и на протяжении совместной жизни 1.3 года вместе?По каким причинам могла появиться эта инфекция?Как вы считаете?Можно ли её лечить в домашних условиях?Расскажите подробнее о курсах лечения и того ,что я у вас спрашиваю!!!Заранее СПАСИБО!!!И ещё!!!Предложенные способы врачём(ами) это есть ЗАЛЕЧИВАНИЕ или ЛЕЧЕНИЕ или ВЫЛЕЧИВАНИЕ?Как на ваш взгляд вы можете назвать метод исцеления этой инфекции?И скажите честно!Существуют ли НОРОДНЫЕ мето лечения этой инфекции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.