Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2007, 20:46
anjo anjo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: СПб
Сообщений: 7
anjo *
Ванкомицин-резистентный штамм E.faecium. Пути к избавлению.

Добрый день, господа! ПОмогите, пожалуйста, разобраться в одной проблеме. Мне 25 лет, мой рост 179 см, вес 65 кг. Месячные начались в 12 лет, регулярные, в меру болезненные, умеренные. Половая жизнь с 23 лет, в 24 года - первая беременность, закончившаяся медицинским абортом (медикаментозный + вакуум-аспирация). Во время проведения аборта выяснилось, что у меня есть хламидиоз и подозрение на трихомониаз. Лечилась серьезно несколько месяцев, принимала следующие препараты: юнидокс солютаб, аугментин, джозамицин, тинидазол, макмирор, метронидазол, офлоксацин, циклоферон в/м, генферон в свечах, местная терапия свечами с антибиотиками. Казалось, что вылечилась, пришла на контрольный мазок и выявилось, что у меня лейкоцитов до 35, после провокации до 60. Все анализы на трихомонады и хламидии отрицательные. Гинеколог говорила, что кольпит очень похож на трихомонадный, но лабораторно это не подтверждалось. тогда же сделала посев и выросли Enterococci faecium, которые чувствительны к: фурадонину, стрептомицину, гентамицину, левомицетину, линезолиду и меронему. Это оказался ванкомицин-резистентный штамм. Пробовали лечиться фурадонином и полижинаксом - безрезультатно, опять в контроле лейкоцитов 25 и жалобы сохраняются. Жалобы следующие: боли при половом акте, иногда дискомфорт в покое, беловатые выделения. За последний год лечилась уже большим количеством антибиотиков, такие токсичные антибиотики как левомицетин и гентамицин не хочется употреблять, линезолид и меронем слишком дороги, да и относятся к антибиотикам резерва, не хотелось бы их пользовать по незначительному заболеванию. Вопрос у меня в следующем: чем мне теперь лечиться? возможно ли излечение без приема антибиотиков? Гинеколог предложила сделать вакцину Солкотриховак. Возможна ли в данном случае монотерапия вакциной? Может стоит попробовать фаготерапию? Заранее спасибо за ответ и помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.