Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2007, 21:11
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Question Эстрадиол в 1 триместре

Мне 33, ЭКО-беременность, двойня, сейчас 12-я неделя.
Вопрос в том какое значение имеет уровень эстрадиола в 1 триместре и нормальны ли мои показатели? Что если он немного понижен при прочих нормальных данных и УЗИ?
Дело в том что в сети совершенно разная информация от медиков. Одни пишут что эстрадиол даже в 1 триместре сдавать вообще необязательно, т.к. он не информативен, а другие, что его недостаток это очень плохо и говорит о недостаточности формирования плаценты.
Из последних анализав мои результаты такие: в 4,5 недели Е2 - 396 пкг/мл; на 11 неделе - 775 при норме лаборатории для 1 триместра от 1000 до 5000. Врачи в принципе не обращали внимания на эти результаты и дополнительно не назначали эстрогенные препараты (я слышала что их давно запретили во время беременности), кроме одного врача в больнице при единственном случае мазни в 10 недель, который сказал что это от недостатка эстрогенов и мне надо пить микрофоллин. Мой лечащий врач это назначение отменил.
Кстати, также не найти в сети аналогов этих норм, в смысле пкг/мл, у всех нм/л. Как перевести одно в другое?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2007, 00:43
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Ваш врач абсолютно прав -данное назначение было лишним , могу также добавить что способ перевода единиц эстрогенов также для вам совершенно ненужен ,поскольку эстрогены в данном случае совсем не показаны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2007, 00:47
Аватар для Magesta
Magesta Magesta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Magesta *
Спасибо за ответ, доктор! Не подскажете ли также, нормален ли мой эстрадиол на данный момент, учитывая что он меньше норм лаборатории для 1 триместра (а значит его измеряют). Ни о чем нехорошем это не свидетельствует? У других беременных на форуме смотрю за несколько тысяч зашкаливает, а у меня с двойней так мало..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2007, 01:00
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При условии нормального развития плодов по данным узи данные показатели эстрогена лишены практического смысла
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.