Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 10:37
Аватар для ALEKSA11
ALEKSA11 ALEKSA11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
ALEKSA11 *
Происходит ли овуляция?

Добрый день уважаемые специалисты!
Меня зовут Александра, мне 28 лет, были роды - два раза.
Последние роды в июне 2010г. До родов цикл 30-33 дня.
Менструация началась через три месяца после родов. Первый цикл 36 дней, второй - 33, третий - 50 дней с овуляцией по базальной температуре на 35 день.
Сейчас четвертый цикл и 30 день цикла. На узи была на 16 день цикла, результаты:
Матка в среднем положении, отклонена кпереди.
Контуры ровные.
Размеры: 60 мм., передне-задний 36 мм., ширина 62 мм.
Структура матки диф-неоднор., по задней стенке узел 01.11 мм.
Полость недеформирована.
М-эхо 4 мм.
Отражение от эндометрия среднее.
Размеры шейки матки: длина 33 мм., передне-задний 24мм., ширина 27 мм.
Структура б/о.
Церквильный канал линейный.
Правый яичник 40*24*46 мм., структура фол. 01.26 мм., 01.15 мм., 01.5 мм.
Левый яичник 40*20*38 мм., структура фол. 01.7 мм, 01.9 мм.
В заключении структурныз изменений не выявлено.
По словам специалистов овуляция должна была произойти на 16-17 дни цикла, но базальная температура оставалась с 16-24 дни 36,3. С 24 дня начала принимать утрожестан 100 мг, по три капсулы вагинально. Базальная температура выросла с 25 дня цикла до 36,9 и держится по сегодняшний день.
Я прошла обследования на инфекции, сдавала анализы: хламидиоз, уреплазмоз, кандидоз, микроплазма homin, микроплазма genit, герпес вагинальный, HPV-генотип, ИПП. Анализы отрицательные.
Я в замешательстве, выходит что фолликулы растут, но не лопаются, так как подъема температуры после узи не было, а выросла температура только из-за приема прогестерона? Поправьте меня пожалуйста, может я не правильно принимаю утрожестан. В начале третьего цикла была на приёме у гинеколога-эндокринолога со своими графиками, и она порекомендовала мне утрожестан с 20-29 день цикла, витами Е, фолиевую кислоту. Пытаюсь забеременнеть 3 цикла. Может нужно сдать анализы на гормоны? Второго ребенка потеряла, когда ему было 4 месяца, диагноз - врожденный порок сердца. Боюсь из-за стресса что-то произошло с моей гормональной системой. Заранее спасибо!
С уважением Александра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 23:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Диагноз бесплодие и все обследования начинаются по прошествии ГОДА неэффективных попыток забеременеть. У Вас прошло 3 месяца...
2. Базальная температура - неэффективный и ненадежный метод оценки овуляции. Читайте РМС, архивы.
3. Тесты на овуляцию Вы не делали. Фолликулометрию стоит делать несколько месяцев подряд при условии пункта 1.

Так что пока говорить не о чем.

Надо успокоиться и начать жить...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.