Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2010, 14:01
manyka manyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: moskow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
manyka *
гипертонус при беременности.

Здравствуйте.
У меня беременность 24 недели и почти на всем сроке у меня угроза прерывания.
По УЗИ от 05.08 - тонус по задней стенке матки в области плацентации (матка расположена по задней стенке и ее ни жний край находится на уровне внутреннего зева).
По Узи от 23.09 - гипертонус по задней стеке матки. И еще узист сказала, что шейка матки короткая: 38*27 мм, внутренний зев воронкообразно расширен до 5 мм. Сказала, что при таком сокращении матки может плацента оторваться. Плацента по сравнению с прошлым УЗИ поднялась на 2,5 см.
Матка каменеет по несколько раз за день иногда на продолжительное время, иногда на несколько секунд, болей при этом не испытаваю. Только иногда бывает, живот внизу может "поныть" как перед месячными, но боль обычно дольше нескольких часов не держится.
Из таблеток принимаю магний В6, свечи папаверин на ночь, ангиовит и аспирин (по пол таблетки через день).
По результатам оследненго УЗИ врач из ж/к назначила гинипрал и виперон.
Но я еще наблюдаюсь у одного врача (знакомые порекомендовали). Он мне сказал принимать все таблетки, которые я уже пила плюс омега -3 и нефедипин ( по таблетке 2 раза в день). Сказал, что тонус все равно останется - это плацента будет продолжать "мигрировать", а про длину шейки матки - что это нормальные размеры.
Вот и получается, что если слушать врача из ж/к, то при любой боли надо срочно скорую вызывать, потому-что может быть отслоение плаценты, а другой врач говорит, что если будет болеть - это нормально, т.к. это плацента поднимается.
Подскажите пожалуйста, что вы думаете по поводу назначенных лекарств? И про длину шейки матки тоже хотелось бы узнать (а то я боюсь - вдруг это ИЦН?). И еще про гипертонус тоже, может мне с ним в больницу надо лечь?
Извините, может быть, за глупые вопросы, но у меня первая беременность и я очень переживаю и уже запуталас и с диагнозами и с врачами....
Заранее спасибо, Мария.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.