Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2010, 12:32
MadamM MadamM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
MadamM *
С-реактивный белок повышен

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! Не знаю, в том ли форуме я задаю вопрос - перенаправьте, если это необходимо. История следующая:
В октябре 2008 г. впервые получила положительный анализ на Антитела к вирусу гепатита С.
В течение года с небольшим 4 раза сдавала ПЦР-исследование - РНК не обнаружена.
И все вроде бы ничего, если бы не одно НО.... Я сейчас на 17-ой неделе беременности. По этому поводу в начале декабря 2009 меня отправили сдать кровь на биохимию. Результаты:
АЛАТ - 1,86 (при нормах 0,2-0,5),
АСАТ - 0,69 (при нормах 0,2-0,5),
ПТИ - 92,3% (при нормах 95-105%), все остальное в норме.(СРБ не входил в анализ).
Эти цифры напугали меня и моего врача - я сразу сдала ПЦР и ИФА на гепатит С - от 18.12.2009 г.- Антитела присутствуют, ПЦР - отрицательно.
Пересдаю более развернутую биохимию в другой лаборатории, получаю вот что:
ГГТП - 144,1 (при нормах 0-38),
АЛАТ - 253,1 (при нормах 0-35),
АСАТ - 76,4 (при нормах 0-35),
СРБ - 1,26 (при нормах 0-1), все остальное в норме.
Иду к гепатологу - УЗИ печени в норме. Ее диагноз: Хронический вирусный гепатит С вне фазы репликации. Рекомендует прием расторопши - по 1 ч.л. 3 раза в день.
29 января уже 2010 пересдаю биохимию:
ПТИ - 88,9 (при нормах 95-105),
Бета-липопротеиды - 68 (при нормах 35-55),
СРБ - положительный (без значения),
АСАТ - 0,1 (при нормах 0,2-0,5), все остальное в середине нормы.
Вопрос у меня следующий - что означает этот СРБ? Может ли это быть из-за моего беременного, так сказать, статуса? На текущий момент принимаю следующие препараты - Йодомарин 200 мг, Тромбо-Асс 50мг, Метипред - 1\2 таблетки, Утрожестан (вагинально) 3*100. Продолжать ли пить расторопшу?
Следует ли провести какие-то дополнительные исследования? Вообще, к какому врачу идти - ведь, насколько я понимаю, СРБ может говорит о целом ряде заболеваний.....И идти ли сейчас или ждать рождения малыша?
И еще - возможно это имеет значение - у меня оперированный врожденный порок сердца (ДМПП) в 1990г.
Спасибо, жду рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 15:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без выявления РНК вируса гепатита С методом ПЦР диагноз вирусного гепатита С не правомочен.
Причин для повыщения уровня АЛТ/АСТ и СРБ множество.
Я перенесу тему в раздел Акушерства для прицельного разбора ситуации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2010, 15:54
MadamM MadamM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
MadamM *
Спасибо, надеюсь, здесь ситуация прояснится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2010, 18:33
MadamM MadamM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
MadamM *
Уважаемые специалисты форума Акушерство и Гинекология!
Если у Вас нет комментариев касательно моей ситуации, то огромная просьба переадресовать вопрос Вашим коллегам с других веток форума.
Спасибо, очень волнуюсь за повышение этого непонятного СРБ и нигде не могу найти ответа на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 16:43
MadamM MadamM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
MadamM *
Повторно обращаюсь к Вам, уважаемые специалисты!
Дайте комментарий, пожалуйста: если вопрос слишком глуп - так и напишите, если слишком сложен - констатируйте это, если вне вашей компетенции - направьте по адресу...... Не слишком приятно писать в никуда......
Спасибо.
Уважаемые Модераторы, может ли быть так, что мой вопрос остается без ответа из-за того, что тема расположена не в основной ветке подфорума?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.