Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2000, 17:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лапароскопия и инфекции

Оля ----- Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по своей ситуации: С мая 2000 года пытаемся с мужем забеременнеть. Мои проблемы: хр.сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу умеренный, загиб матки кзади говорят сильный; в мазках нет, но в крови обнаружены антитела к ВПГ1,2 и ЦМВ, по результатам анализов была активация симпомов не было, прошла курс иммуномодуляторов; 8 лет назад прижигали эрозию, в ноябре 1999 года удаляли кондиломы, в мазке ВПЧ не обнаруживался, мастопатия, увеличение щит.железы 2ст. Все гормоны в норме. У мужа: хронический простатит справа. Врач ничего не прописывал, сказал, что можно забеременнеть и так правда он не знал о моем состоянии. У обоих: 3 курса лечения уреаплазмы. Через пол года после последнего курса анализы отриц., а через год у меня опять положительный :-, муж не сдавал. Планируем сделать спермограмму мужа. Понимаю, что теоритически с таким букетом можно забеременнеть и родить здорового малыша, но нам уже 27 лет и вообще-то время уже поджимает. Поэтому вопрос: целесообразно ли сейчас пойти на лапароскопию, чтобы знать внутренее состояние? Наличие вирусов и никак не поддающаяся лечению уреаплазма вызывают большое опасение из-за возникновения спаек. И вообще, если от вирусов нельзя избавиться окончательно и они могут тихо жить в разных уголках половых органов допустима ли лапара и что может быть после нее? Нужно ли перед лапарой еще раз проходить курс иммуномодуляторов и делать что-то с уреаплазмой? Анитибиотики практически противопоказаны из-за дерматита. Извините за сумбурное изложение, но очень тяжело осозновать наличие в собственном организме такое количество бяк. Да, лечащий врач не считает необходим делать лапару и, по крайней мере, полгода советует просто жить. Спасибо, с уважением Оля.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2000, 17:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- И еще забыла, цикл не регулярный, в среднем 30-32 дня, но раза 3 в год бывают сбои и доходило до 47 дней. Во время этих длинных циклов на 10-14 дни бывают корич.выделения и овуляция, судя по графикам, либо не происходит совсем, либо сильно ототдвигается, ох, вроде все. Я связываю это с хр.аденкситом, но врачи ничего толком не говорят. С уважением, Оля.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2000, 05:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Необходимо обследоваться на трихомонадоносительство
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2000, 16:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Вы имеете ввиду на антитела? Я сдавала анализы ПЦР диагностикана все инфекции и была обнаружена только уреаплазма, после ее трехкратного лечения появился еще и гарденелез. Честно говоря, я не совсем поняла, что это может прояснить в моей ситуации, не могли бы Вы продолжить? Спасибо, Оля.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2000, 21:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Обратитесь к странице для врачей ,занимающихся ИПП.Хронический трихомониаз ..... Потом я отвечу на Ваши вопросы,лучше на той странице.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2000, 20:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Спасибо, почитала крыша еще больше накренилась :-. Какой, по Вашем мнению, наиболее точный метод выявления трихомонад, посев? Нужно ли сдавать анализ крови или достаточно мазка? И если можно давайте общаться в этом топике, спасибо. Оля.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2000, 01:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Вы знаете,тогда мне прийдется отвечать на вопросы которые уже были заданы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2000, 16:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Понятно, простите за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2000, 16:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Пожалуйста не обижайтесь,но если есть страничка по трихомонадам,давайте эти вопросы выносить туда,иначе снова и снова прийдется печататьь эту информацию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2000, 19:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ----- Вообще-то вопрос был о необходимости, в данной ситуации, проведения лапараскопии одна из причин спаечный процесс и хр.аднексит. Однако, спасибо за совет, сегодня сдала анализ посев на трихомонады. Результат будет готов 5 января. Оля.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.