Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2017, 07:35
Cathome Cathome вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Cathome *
Question Альвеококкоз от кошки?

Добрый день, уважаемые специалисты, в связи с тем, что сейчас лечим дома кота-подобранца, я решила просветиться, какими глистами можно заразиться от кошек.
И выяснила, что можно заполучить альвеококкоз потому что кошки поедают мышей, а мыши являются переносчиками (ну то есть, аналогично лисам).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вся жизнь, как говорится, промелькнула перед глазами честно говоря, я не могу сказать, что очень сильно соблюдаю гигиену в общении с кошками.
Во-первых, я часто глажу дворовых кошек, после этого, конечно, руки мою либо протираю влажными салфетками, но не всегда, иногда ещё возьмешься за телефон (смартфон - вообще зло!) или за руль в машине, потом - ещё за что-нибудь и т.п..
Во-вторых, моя кошка летом, разумеется, всегда охотилась на даче, осенью дома я её глистогонила, но на даче она ведь всё равно общалась с нами, могла завалиться спать на постели и т.д. Неужели это настолько опасно?
Признаться, я не очень-то парилась вопросами гигиены в общении с кошками, т.к. всегда считала, что ничем, что нельзя полечить, от них заразиться нельзя. А тут такое открытие.

Скажите пожалуйста, насколько велика вероятность заражения от кошек этим опасным заболеванием? Может, пора бежать сдавать анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2017, 11:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность крайне низка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2017, 11:39
Cathome Cathome вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Cathome *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Вероятность крайне низка.
Добрый день, спасибо за ответ. Уже [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], что за 5 лет было выявлено 200+ случаев по России. Понимаю, что вероятность очень низка. Но зато, фактически, со 100% летальным исходом.
Поэтому, может быть, всё же стоит предпринять дополнительные меры предосторожности в дачный период? Например, не пускать кошаков в дом или хотя бы не позволять спать на постелях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2017, 13:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве случаев заражение происходит на дикой природе, заражаются через фекалии лисиц. И при современных методах лечения смертность при альвеококкозе очень далека от 100%. Альвеококкоз - болезнь грязных рук. Мойте руки после общения с кошками, этого достаточно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.