Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2017, 16:13
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Есть ли перелом?

Здравствуйте!
Мне 35 лет, пол жен, рост 170см, вес 60кг. Не работаю, не курю. Общее состояние здоровья хорошее. До этого ни аварий, ни переломов не было.
16 апреля этого года, спускаясь по лестнице в бахилах, упала и проехала 4-5 ступенек на "пятой точке". Была очень сильная боль, головокружение, потемнело в глазах, думала, что потеряю сознание. Кое-как с посторонней помощью добралась до ближайшего диванчика. Вызвали скорую, забрали на носилках, т.к. идти было очень больно.
Сделали рентген, точно не могли сказать, есть ли перелом. Один доктор сказал, что вроде есть, другой - что это такое "особенное строение" кости, перелома нет. Рекомендовали сделать КТ.
На следующий день сделали КТ. По результатам - признаки линейного перелома средней трети тела крестцовой кости.
Прикладываю снимок КТ, сфотографировала как смогла, надеюсь можно будет разглядеть. Третья и четвёртая фотография - это именно те участки, где по словам доктора и есть перелом.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пожалуйста, посмотрите, есть ли перелом на самом деле. Что смущает- это место совсем не опухало, ходить могла уже в этот же день.
Вообще, назначен строгий постельный режим минимум 3 недели, что осуществить очень непросто, т.к. трое детей. Прошла ровно неделя, выполняю немного работу по дому, такую как готовка, мытьё посуды. Если долго стою или сижу, начинает болеть. Обхожусь без обезболивающих, ложусь и через минут 5 боль утихает. Лежу на животе или на боку, на спине лежать больно. Также больно наклоняться, вставать или садиться, вообще менять положение тела. В остальном вроде все не так страшно.
Если перелома нет, то я буду более уверенно двигаться, в пределах разумного, конечно, но хотя бы не буду переживать, что все неправильно срастется, ну или другие ужасы себе представлять.
Если все же перелом, то какие рекомендации? Все-таки лежать пластом и вообще не вставать?
Наверное очень сумбурно все написала. Готова ответить на все вопросы.
Спасибо за внимание и огромная надежда на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2017, 09:37
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_G Посмотреть сообщение
На следующий день сделали КТ.
Картинки микроскопические, срезы не в той плоскости, на каких-то вообще крестец не попал. См. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190773
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2017, 11:10
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Попробовала загрузить данные с диска. вот ссылка. правда архиватор у меня zip, т.к. rar не нашла.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Надеюсь, у меня получилось.
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2017, 23:35
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,472
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_G Посмотреть сообщение
Попробовала загрузить данные с диска. вот ссылка. правда архиватор у меня zip, т.к. rar не нашла.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Надеюсь, у меня получилось.
"Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой."
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.