Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2017, 09:51
Salanetka Salanetka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Salanetka *
Кашель от соплей?

Здравствуйте. Ребенок,мальчик, 3 года 6 месяцев.Рост 110 см,вес 19 кг.В сад не ходит,т.к. хватает любую инфекцию сразу же.
21 марта заболел ОРВИ(сначала начался насморк,потом 3 дня температура 38-38.5). 26 марта(на 6ой день болезни) присоединился сухой кашель: проявляляся он сухим кашлем,состоящим из 3-4 толчков,появляющимся после физ. нагрузки и ночного\дневного сна. Тогда ребенок кашлял около 9-10 раз за день. Я начала сыну давать пить боржоми+ чаи с ромашкой. Сейчас уже прошло 27 дней с момента начала кашля,но кашель так и не проходит. Кашель сухой,не частый и не мучительный. Ребенок ночью вообще не кашляет. Первый кашель начинается утром,после сна,где-то через полчаса. Ребенок начинает пить воду(мы пьем стакан воды перед едой натощак) и начинает в этом момент откашливаться,как бу-то в горлышке ему что-от мешает. Кашель,как я говорила,состоит обычно из 3,максимум 4 кашлевых толчков,после чего,он все откашливает и играется дальше.Та же картина наблюдается после дневного сна+ около 2-3 раз за день во время ходьбы или бега на улице. Соплей нет,но слышно,что носик откший,т.к. ночью иногда храпит+ нас смотрел ЛОР,написал нам диагноз "аденоидит". Скажите,пожалуйста,от чего может быть такой кашель? Температура у ребенка в норме,активный и веселый.
И еще вопрос: так может проявляться туберкулез? Прочитала в интернете страшилки и теперь боюсь. У ребенка нет ни одного манту,но прививки все стоят по графику. Рубчика от БЦЖ,сделанного в роддоме,почему-то нет вообще,хотя прививали БЦЖ при мне точно.В семье больных нет. Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2017, 21:16
Salanetka Salanetka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Salanetka *
Вчера приходил врач,в легких хрипов нет.Ребенок сегодня значительно меньше кашляет-всего 2 раза за день. Но теперь меня насторожило состояние горла,фото прилагаю. Температура у ребенка в норме. Это от аденоидов такое горло или у ребенка какой-то новый вирус?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2017, 16:33
Salanetka Salanetka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Salanetka *
Кашля уже практически нет,за 2 дня кашлянул 1 раз. Но вопрос с горлом остается открытым. Почему у ребенка такое красное,отекшее горло?Тем-ра в норме,ребенок веселый и бодрый,хорошо ест. Педиатр на очном осмотре назначила сумамед на 5 дней без взятия анализов,сказав,что нужно эту красноту убирать.Но я не хочу пичкать ребенка антибиотиками при нормальном самочувствии. Подскажите,пожалуйста,что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2017, 17:44
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите,пожалуйста,что делать?
-отстать от выздоравливающего ребенка.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2017, 17:59
Salanetka Salanetka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Уфа
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 20
Salanetka *
Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.