Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2017, 09:41
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Arrow Странные зажимы диафрагмы с болью.

Здравствуйте!
Прошу подсказать, что это может быть, что обследовать и полечить?
Продолжается это около 10 лет.

Исходные: Муж, 30 лет, без истории болезней, курит, физ. нагрузки снижены (офис).

Беспокоит такая странная штука:
Раз в 3-4 месяца случается какой-то странный "зажим" в груди на уровне диафрагмы.
Там как будто "каменеет" всё внутри и затем достаточно быстро это ощущение вместе с тянущей болью распространяется на всю окружность туловища на уровне диафрагмы.
Болит как-бы и в груди и диафрагма и живот и спина и внизу лопаток.
Боль такой силы, что лежать приходится в позе эмбриона.
Облегчение приносит следующий комплекс: но-шпа, горячая ванна, дефекация и затем улечься как-то поудобнее, подложив подушку под верхнюю часть живота, не двигаться и заснуть.
Как правило на следующее утро почти все ощущения проходят, остаётся лишь некоторый дискомфорт.
Еще через день всё проходит и так до следующего раза через 2-3 месяца.
Местный терапевт ничего не говорит. Говорит хз что это, но раз Вам помогает то, что вы делаете, то так и делайте.
Мол спазмы это, нервы, ВСД. Обследований не назначает.
Подскажите, кто сталкивался, что это за фигня?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2017, 03:18
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Red face Помогите дифференцировать - ССС или псих?

Здравствуйте, многоуважаемые врачи!
Прошу подсказки, что делать с моим состоянием и, что обследовать по-необходимости?
Нахожусь в деревне в горах Адыгеи, поэтому прошу подсказать, может, что обследовать надо, что бы я в райцентр к конкретным врачам ехал с чёткими вопросами.

Дано:
Мужчина - 30 лет.
Рост - 180 см. Вес - 88 кг.
Ранее не болел ничем и никогда (даже карточки в клинике никогда не было).
Женат, дети в планах.
Курю лет 10, практически не пью.
Служил в мотокопытных войсках по призыву.
Работа сидячая (пректировщик), но двигаюсь - на работу пешком, плюс дом строю в горах.
Наследственность: отец с врожденным пороком, умер от инсульта в 56. Мать - жива, ВСД, ожирение. Брат по матери - диабетик 2 типа.

Ситуация:
Несколько месяцев, как появилось чувство, что плохо дышу, ну в смысле, что какая-то неудовлетворённость дыханием есть, как будто надышаться не могу.
Появилась общая слабость, головокружение. Не могу выспаться никак. Тёмные круги под глазами.
Общее чувство такое, как будто я, как жигуль старый разваливаюсь.
Так же присутствует чувство кома в горле в основании шеи.
Кроме того регулярно из-за этого кома кашляю 2-3 раза, как будто дыхание сбивается.
Так же такой кашель появляется если лягу как-то не удачно. Откашливаюсь и вроде всё нормально до следующего раза.
Иногда какие-то хлопки в сердце, кажется, что ритм сбивается и тут же этот рефлекторный кашель появляется. Какой-то дискомфорт в левом боку "где сердце", иногда неловкость в левой руке (после кашля вот этого).
Супружница волнуется - стала бегать за мной с тонометром чуть не каждый день.
И оказалось, что у меня давление 90/55 - 100/60 с пульсом от 100 до 80 в покое, ниже не видели ни разу. Говорит это не очень хорошо? Достала уже своими переживаниями бабскими.

Вопрос:
Я так понимаю это могут быть проблемы психики? Я видел здесь на форуме темы похожие у людей с паническими атаками, что бы это нибыло.
Собственно описанные выше штуки и беспокоят - слабость, низкое давление, пульс и кашель.
Подскажите куда обратиться? Может там кровь сдать или ещё чего. Что б понять, что полечить? Сердце или бошку?

Так же ранее размещал тему - https://forums.rusmedserv.com/showth...E0%E6%E8%EC%FB
Но там никто не ответил, а та проблема тоже осталась.

Извините если вдруг как-то странно описал или может термины не правильно употребил - начитался уже форума здешнего.
Отвечу на все вопросы докторам, обследования выложу, если скажете, какие сделать.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2017, 19:16
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Доктор Korzun, Александр Иванович, посмотрите пожалуйста тему. Отношусь с огромным уважением к Вашим консультациям!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2017, 21:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все описанное не похоже на кардиологическое заболевание.
Но это не означает автоматически, что вся беда от психики.
Если есть обследование, то выложите, пожалуйста (если нет, то хорошо бы сделать):
- гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
- ТТГ?
- флюорография?
- ФГДС?
- анализ мочи?

Что было несколько месяцев назад: инфекция, стресс, кровотечение и т.д.?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2017, 22:23
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Все описанное не похоже на кардиологическое заболевание.
Но это не означает автоматически, что вся беда от психики.
Если есть обследование, то выложите, пожалуйста (если нет, то хорошо бы сделать):
- гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
- ТТГ?
- флюорография?
- ФГДС?
- анализ мочи?

Что было несколько месяцев назад: инфекция, стресс, кровотечение и т.д.?
Спасибо за ответ!
Нет, обследований никаких не было давно. Наверное с комиссии на ружьё.
Анализы так и называются? ФГДС - это "кишку глотать", как в народе говорят?
Я с машиной, в-принципе могу на днях в райцентр выбраться - сдам все анализы и процедуры.

Несколько месяцев назад не было ничего особенного, единственное спину вроде "срывал" - стройка, как никак. Но вроде прошло всё давно.

Больше всего беспокоит внезапный кашель, такой, как спазмы в верху груди. И боли в торсе, которые в первом сообщении описал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2017, 00:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, кишку. Есть разные подозрения, кроме сердца, нужно провериться.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2017, 02:02
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Да, кишку. Есть разные подозрения, кроме сердца, нужно провериться.
Понял всё. Сделаю анализы и загружу сюда.
Спасибо за подсказки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2017, 11:15
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Доктор Korzun, Александр Иванович, посмотрите пожалуйста кардиограмму и анализы.
Что скажите?
А то я немножко в шоке от похода в городскую поликлинику - товарищ "кардиолог" втулял мне про то, что надо пить святую посеребренную воду, про то что в колу и сигареты добавляют амфетамины, про Тимати и про климатическое оружие! Поназначал странного, никакого вердикта не сказал и отпустил "с богом"! Теперь я понимаю почему у нас сердечников столько дохнет с такими-то врачами, как этот...

Моча после выходных почему-то готовы будет. ФГДС на следующую неделю записали.
Александр Иванович, извините, что долго и не всё сразу - не успеваю. У нас тут потопы и дожди, а у меня дом крышей не накрыт...
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2017, 11:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если есть обследование, то выложите, пожалуйста (если нет, то хорошо бы сделать):
- гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
- ТТГ?
- флюорография?
- ФГДС?
- анализ мочи?
Не выкладывайте, пожалуйста, то, что я не прошу. ЭКГ и поход к кардиологу были совершенно лишние. Нет у Вас кардиологического заболевания.
Флюорография и ферритин - обязательно нужно сделать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2017, 11:40
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
А пардон, забыл - на флюрографии в заключении "сердце и лёгкие в норме", снимок не дают, расшифровки никакой нет. Ферритин есть в анализе, как и гемоглобин, MCV, MCH, ТТГ (прикрепил выше) - Ферритин 187,6 нг/мл - реф. знач.: 23,9-336,2
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2017, 11:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проглядел ферритин, простите.
Железодефицита нет, пока все нормально.
Ждем мочу и ФГДС.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2017, 11:49
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
ОК. Будет сделано. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2017, 23:17
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Доктор Korzun, Александр Иванович, прошу извинить, что прошу Вашего внимания спустя так много времени - у нас наводнение было...

Анализы мочи:
Цвет - соломенно-желтый
Уд. вес - 1020
Прозрачная
Осадок - незн.
Белок - Следы/отсутствует
Ацетон - отсутствует
рН - слабокислая
Сахар - Следы/отсутствует
Лейкоциты - 1-2
Эритроциты - 0,1
Соли - отсутствуют

ФГДС:
Поверхностный гастрит, ГЭРБ (В).

Гастер назначил жрать разборчивее и Маалокс, сосатки какие-то странные.
Кашель спазмовый, сухой без мокроты у меня продолжается. Также был опять "спазм" из первого сообщения темы - отлежался в горячей ванной, кое-как заснул. На следующий день отпустило. Сходил к терапевту - послушала стетоскопом, сказала здоров - кашляйте дальше, само пройдёт.
Ниче не понятно, но здорово. Куда идти, че делать? Краснодар блин, городская.
В краевую не смог записаться. Чё лечить и чем, ни кто не сказал.
Что ж мне теперь в Москву пилить?
Александр Иванович, буду благодарен за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2017, 23:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маалокс по ст.ложке через 45 мин. после каждой еды и перед сном. Через 4-5 дней напишите, что изменилось?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2017, 23:27
Garcia Garcia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Krasnodar
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Garcia *
Korzun, принято, сделаю. Спасибо!
Я правда, на живот и туалет никогда не жаловался... Можно кашлять из-за гастрита?
Хотел, еще спросить у Вас про холестерин в крови - у меня написано 5,99 ммоль/л - пограничное значение. Я вроде для своего роста 180 см. - 88 кг. не жиробас, что делать с этим тоже никто не сказал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.