Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.04.2017, 20:34
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Да, всё правильно, не проверяли.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.04.2017, 20:39
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда без вариантов, нужно обязательно проконсультироваться очно у другого невролога и не спешите проходить какие-либо обследования...и выложите описание неврологического статуса здесь
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.04.2017, 20:40
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Хорошо, спасибо! Запишусь на ближайшее время тогда в какую-нибудь платную клинику (хотя, конечно, это не гарантирует того, что меня не обследуют точно так же, как в предыдущий раз).
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.04.2017, 13:06
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Всем добрый день. Сегодня состоялся приём невролога.

Выкладываю протокол обследования.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сказала в ближайшее время сдать указанные анализы крови, а сразу после сдачи начать принимать перечисленные ей лекарственные средства. По готовности анализов - к ней на повторный приём.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.05.2017, 10:38
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, в протоколе обследования не понятно исследование чувствительности, либо не дописали расстройств чувствительности нет, либо уточняется что расстройства есть, а какое не указано ???Чувствовали ли Вы иголочку во время исследования чувствительности? Одинаково по всей ноге? Как с верхними конечностями?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.05.2017, 12:33
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Да, врач не дописала. Мне показалось, что я чувствовала иголочку везде: и на верхних, и на нижних конечностях. По всей поверхности кожи. Думаю, врач просто не дописала слово "нет".

Целесообразно ли сдавать все те перечисленные ею анализы крови?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.05.2017, 14:40
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю стоит, тем более расстройства чувствительности получается у Вас субъективное.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.05.2017, 14:46
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Спасибо! Тогда завтра утром натощак поеду сдавать.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.05.2017, 09:47
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Доброе утро!

Сегодня сдала все вышеназванные анализы крови. Самый поздний - АЦЦП - будет готов только через неделю.

Подскажите, нужно ли мне начинать приём указанных выше лекарственных препаратов? Или же всё-таки сначала дождаться результатов анализов?

Кстати, забыла сказать, что невролог ещё высказывала предположение, что у меня синдром беспокойных ног. Прочитала о нём на "Википедии". По крайней мере, его описание -
Цитата:
Синдром беспокойных ног (СБН) — состояние, характеризующееся неприятными ощущениями в нижних конечностях, которые появляются в покое (чаще в вечернее и ночное время), вынуждают больного совершать облегчающие их движения и часто приводят к нарушению сна.
очень хорошо ко мне подходит. И многое из того, что указано в разделе "Клиническая картина", особенно что связано с нарушением сна.

Есть ли здесь на форуме статья, посвящённая этому синдрому?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.05.2017, 15:02
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Добрый день. С прошедшим всех Днём Победы!

Сегодня забрала результаты анализов. Судя по всему, все в норме.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В последнюю неделю у нас в Подмосковье сильно ухудшилась погода. Для мая совсем нетипичная: дожди, снег, низкая температура. Не знаю, связывать ли её с моими ногами или нет, но в последние несколько дней боли стали сильнее. За четыре дня дважды на ночь приходилось пить обезболивающее, чтобы уснуть.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.05.2017, 09:34
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Доброе утро. Забыла спросить в прошлый раз. Правильно ли я понимаю, что если все результаты анализов в норме, принимать назначенные мне "Магнерот" и "Сирдалуд" нет необходимости?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2017, 11:40
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Добрый всем день, уважаемые консультанты форума. С прошедшим вас Днем медицинского работника.

Сегодня, собрав результаты УЗИ нижних конечностей, ЭЭГ, все сданные мной анализы, посетила невролога.

Также сообщила ей, что с момента последнего её посещения в течение около двух недель боли в ногах не беспокоили, а последние три дня они усилились, не дают заснуть. Также пояснила, что, по моему мнению, я нуждаюсь в консультации психолога, поскольку в последнее время у меня стабильно нет хорошего настроения, меня мало что радует в жизни, имеются проблемы с засыпанием, я стала плаксивой (например, мне нужно о чём-то важном переговорить с мужем, я могу критически оценивать ситуацию, адекватно отвечать, но в то же время я сразу начинаю плакать, слёзы сами катятся из глаз, хоть я плакать не хочу и понимаю, что повода к плачу нет), вижу в жизни только отрицательное.

Заключительный клинический диагноз: синдром беспокойных ног.
Рекомендации по лечению: "Афобазол" по 1 т. 2 раза в день (утром и в обед) - 1 месяц; "Анвифен" 250 мг по 1 таблетке вечером - 1 месяц.

Диагнозы: {G90} Расстройства вегетативной (автономной) нервной системы.

Назначила явку через месяц. Также пояснила, что в течение месяца мы налаживаем работу нервной системы, а после уже будем решать вопрос о том, необходимо ли мне посещать психолога.

P. S. Ещё я обратила внимание, что в последнее время периодически, когда общаюсь с людьми (чаще незнакомыми), у меня случаются случаи запинания или повторного произнесения слова. Или неправильного произнесения слова (словосочетания).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.06.2017, 13:47
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nomenestomen Посмотреть сообщение
Ферритин: 43,88 мкг/л (10,0 - 120,0)
Каким препаратом и как долго вы лечили железодефицит? Синдром беспокойных ног нередко бывает проявлением дефицита железа.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.06.2017, 15:08
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Добрый день, Ольга Леонидовна!

Железодефицитную анемию я лечила только во время беременности (примерно с марта 2014 года). Врач назначила мне "Сорбифер Дурулес", но он мне не помогал, поэтому я сменила его самостоятельно на "Мальтофер" в жевательных таблетках. Принимала периодически, пока общий анализ крови показывал низкий гемоглобин. Потом на время могла прекратить приём, если показатели были в норме. Последний раз я принимала "Мальтофер" на поздних сроках беременности, наверное, на восьмом месяце. Это был сентябрь 2014 года. С тех пор показатели крови мне контролировать не было необходимости, и я принимать препараты железа перестала. Примерно с зимы 2014 года до настоящего времени общие анализы крови я делала всего пару раз. Из них последний - тот, на который Вы ссылаетесь.

На форуме я читала про симптомы железодефицитной анемии. Несмотря на то, что у меня показатели, можно считать, в норме, многие симптомы ЖДА мне свойственны и в настоящее время.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.06.2017, 17:25
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагностики железодефицита достаточно общего анализа крови на автоанализаторе, анализа крови на ферритин, сывороточное железо и трансферрин или ОЖСС.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.