Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2017, 01:20
arinalastochk arinalastochk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
arinalastochk *
Могу ли я быть одного роста с мамой, несмотря на высокого отца?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Моя мама ростом 166, папа 183. Я быстро росла в 11 лет, потом в 12 с 152 доросла до 158, в 13 была 162-163, потом, всё ещё в 13, но ближе к 14 годам, вытянулась на 1 см, стала 164, и перестала расти. Я хочу быть максимум 166 (почему - не суть), но возможно ли это? Отец высокий, однако один врач сказал мне, что есть генетическая вероятность того, что рост отца не повлиял на рост ребёнка, но я всё равно сомневаюсь, возможно ли вырасти максимум на пару см и не перерасти маму, если мне всего лишь 16 лет, а люди растут до 25?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2017, 02:23
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 16 лет у Вас скорее всего месячные есть года 3 как минимум. Так что зоны роста скорее всего закрыты, и выше не станете.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2017, 11:14
Vorozhcova Vorozhcova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vorozhcova *
Низкий рост - доминирующий (преобладающий) над высоким ,поэтому Вы ростом в маму. Не расстраивайтесь, у Вас нормальный рост ,средний рост женщины в России 164 см.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.