Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2017, 14:27
jah jah вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
jah *
Трихоманоз+хламидиоз,уреаплазма

Здравствуйте.Уважаемые участники форума,прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации,а именно у моей партнёрши появились выделения с неприятным запахом.Она обратилась к гинекологу - диагностировали у неё увеличенную(или воспалённую) эрозию шейки матки,и взяли мазок и кровь на ЗППП.
В мазке обнаружили Трихоманаду ++,и ничего более по ЗППП.Партнёрше назначили лечение Оргил 10дней по 2шт. в день+Энтерожермина,L-Цет,Укрлив.
Меня направили на анализ в платную лабораторию(в ту же,в которой у неё обнаружили трихоманаду)в направлении было выделено - "инфекции ЗППП" методом ПИФ и мазок soor+ по Грамму,результаты прикреплены в файле.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 31
Размер:	180.2 Кб
ID:	124338
С этим результатом я пошёл к дерматовенерологу,после небольшого опроса(даже не осмотра) врач выписал мне такой курс на 35дней:
5 дней Оргил по 1таб. 2раза в день,потом
10дней Кларитромицин по 1таб. 2раза в день,потом
10 дней Ципрофлоксацин по 1таб. 2раза в день,и всё это время мазать Бетадин мазь под крайнюю плоть.
далее...
10 дней Азитромицин 1таб. 2раза в день и мазать мазь Клотримазол.
На весь курс использовать Энтерожермину,L-Цет и Укрлив.

Я естественно испугался такой "химиотерапии" и решил повторно сдать анализы в соседнем городе.Через 4дня после сдачи первых,сдал в независимую,частную лабораторию методом ПЦР
(результаты прикрепляюНажмите на изображение для увеличения
Название: 345.jpg
Просмотров: 37
Размер:	166.0 Кб
ID:	124339)
и следом,интервал минут 30,сходил к дерматовенерологу,он у меня взял мазок по Грамму.В мазке по Грамму ничего не обнаружено,кроме того,что врач сказал,что лейкоцитов 34-36 и это говорит о воспалительном процессе и порекомендовал обратиться к урологу для обследования предстательной железы,также сказал,что это скорее всего проблемы не венерического характера(я так подозреваю,что в "лабаратории" поцарапали уретру и из-за этого такой показатель лейкоцитов).

За это время я узнал,что моя партнёрша за месяц до обнаружения имела небезопасный контакт.

За год до всего этого у меня,как я думал,были проявления баланита,а именно однажды зачесалось под шкуркой,обнаружил красное пятнышко,как будто попала грязь,помылся,помазал детским кремом,чесаться перестало покраснение вокруг сошло,но пятнышко осталось,со временем кожа в этом месте стала как глянцевая,при возбуждении на головке мелкие красные,то ли прыщики,то ли пятнышки и кожа будто сухая,но не шелушится - в невозбуждённом состоянии этого не видно,также припухшая одна губка уретры,ещё при возбуждении начал выделятся тянущийся стекловидный секрет,в большем,чем раньше кол-ве...также проявлялась периодически тянущая боль в промежности или в яичке.При мочеспускании периодически бывало и бывает,что не могу опорожнится до конца,потом ощущение,будто пенис мокрый и холодный До этих проявлений секса не было пол года.
Веду малоподвижный,сидячий образ жизни,много курю(40 сигарет в день),в сексуальном плане,часто бывают воздержания,а также переборы. с этим и связывал эти боли и выделения.
Также была партнёрша уже при этих проявлениях.Отправил её на анализы у неё ничего не обнаружено ни в крови,ни в мазке.

Помогите разобраться какие анализы стоит сделать,чтобы удостовериться,в наличии или отсутствии ЗППП?
Почему такая разность в анализах?
Как выяснить,что у меня за проявления?
Могут ли быть разными диагнозы у "постоянных" партнёров?
Для чего такой убойный курс антибиотиков назначил врач?
И вообще как быть?Как лечится?Как поступить правильно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2017, 21:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболеваний У Вас нет, метод ПЦР золотой стандарт диагностики ИППП.
Но т.к. у партнерши обнаружена трихомонада-Вам показано превентивное лечение по трихомониазу(оргил) и все.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2017, 16:39
jah jah вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
jah *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Заболеваний У Вас нет, метод ПЦР золотой стандарт диагностики ИППП.
Но т.к. у партнерши обнаружена трихомонада-Вам показано превентивное лечение по трихомониазу(оргил) и все.
Т.е. получается,что врач,который меня хотел сделать "вечным посетителем больницы" - купил диплом за сало и калечит людей?

У меня вопрос,может ли быть,что методом ПЦР у меня ничего не выявлено,в виду того,что,предположительно,заражение свежее(примерно месяц) и инфекции не проявили ещё себя?или это исключено?

Почему врач направил сдавать анализы методом ПИФ,если,как я понял из мною прочитанного,этот метод не применяется в цивилизованных странах для определения ИППП и часто даёт ложноположительные результаты?Или я в чём-то ошибаюсь?

У девушки хроническая эрозия шейки матки и не могло ли её воспаление(или увеличение) быть причиной неприятного запаха выделений и никакого трихомониаза там нет,а врач просто имеет долю от торговли антибиотиками и пробиотиками?

Превентивное лечение Оргилом это однодневный курс или пятидневый?(Орнидазолом можно заменить,это ж вроде бы одно и тоже или есть разница?)

Кстати симптомов проявления трихомониаза и хламидиоза у меня нет...А вот проявления,которые у меня появились за долго до этой истории, похожи на проявления уреаплазмы или я ошибаюсь?

Куда обратиться по поводу проявлений,которые я описал?
Не помогут ли мне от моих проявлений Бетадин мазь или Клотримазол крем?
Прокомментируйте,пожалуйста схему лечения назначенную мне,почему такой убойный курс антибиотиков и нужны ли пробиотики?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2017, 18:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть в учреждении где работает врач, нет ПЦР, а есть только ПИФ, раньше этот метод действительно использовали,пока не было ПЦР,но это субъективный метод.
Такая убойная схема Вам не нужна.
Лучше обратиться за 2 мнением и назначением адекватного лечения к другому доктору.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2017, 22:41
jah jah вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
jah *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Может быть в учреждении где работает врач, нет ПЦР, а есть только ПИФ, раньше этот метод действительно использовали,пока не было ПЦР,но это субъективный метод.
Такая убойная схема Вам не нужна.
Лучше обратиться за 2 мнением и назначением адекватного лечения к другому доктору.
Ещё знать бы как выглядит адекватная диагностика и адекватное лечение в моём случае,чтобы понимать - доктор или "мясник" передо мной,а также не тратить время и деньги на безрезультатные походы в больницу,в которой можно нахватать заразы прицепом к той,которая возможно уже есть.

ПЦР есть.В направлении было две колонки: "ПЦР" и "ПИФ",доктор обвёл "ПИФ",также когда я начал задавать вопросы по курсу,она косвенно послала меня на три весёлых буквы и намекнула искать другого доктора.
Другой доктор поменял только названия препаратов и исключил пробиотики(уже веселей),а сроки и убойность остались прежними(((
т.е надежду на "докторов" я потерял.Докторов в больницах можно на пальцах посчитать,остальные - лечилы-залечилы-коммерсанты...а покалечить здоровку не хочется.Медицина это очень сложная тема,а от фонаря выписывать "химиотерапию" при прыщике,могут только циничные,меркантильные нелюди!

Поэтому решил разобраться с помощью данного ресурса и найти здесь объективные ответы на мои вопросы от незаинтересованных Докторов.
Информации в интернете переварил массу,много противоречий по этим вопросам,поэтому не могу сложить единую стратегию действий.
Возможно кто-то сможет помочь подробней разобраться с моей бедой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2017, 12:10
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. первый пост(показано только проф.лечение по трихомониазу).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2017, 03:50
jah jah вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
jah *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
См. первый пост(показано только проф.лечение по трихомониазу).
А что делать в случае если и у моего партнёра трихомониаза не было?Потому как ей тоже делали анализ методом ПИФ.
проф.лечение по трихомониазу - это одноразовый приём Орнидазола или пятидневный курс?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.