Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2014, 04:09
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
отит+конъюнктивит

Здравствуйте! Вот мой вопрос в моей теме в разделе "Педиатрия", там же вся информация http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=113
Буду очень признательна за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2014, 17:44
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Попробую поднять тему. Поиском пользовалась, ничего не вышло.(
Мальчик, 4 года, начал болеть в прошлую пятницу с конъюнктивита (зеленый гной в глазах, корки после сна). В нашем городке туго с офтальмологом и отоларингологом, особенно детскими. Поэтому просто купила ципромед и после первого же дня закапываний состояние улучшилось, прокапала 7 дней, пока капли не закончились. Сейчас глаза чистые. Насморка не было, как такового, ночью первой-второй немного посопел и все. С пятницы на субботу ночью ребенок жаловался на боль в щеках (так уже было не раз, у него при отите болят не уши, а щеки, может, просто так ощущает), дала нурофен, уснул. Температура не поднималась, днем не жаловался, с субботы на воскресенье повторилось, снова от нурофена уснул. В воскресенье стал кашлять. Горло посмотрела, "рыхлое", пузырьки, гноя на вид нет, просто белесоватый цвет всей слизистой. Спрашиваю, болит ли горло, отвечает, что нет. С вечера понедельника даю синекод от сухого кашля. В понед и вторник сын был дома, со среды ходит в сад. Сегодня (пятница) кашель почти прошел. НО! Вчера утром и вечером жаловался на боль в скулах (показал пальцами), а сегодня там же и за ушами еще. Дала нурофен. В ушах вчера и сегодня много серы светлой, думаю, выпот вышел (так уже было, отит проходит как-то латентно, болят щеки ночью или чешутся уши, потом выходит выпот, без температуры и сильной боли, так что я даже не успеваю понять, что это может быть отит). Шейный лимфоузел слева увеличен (они часто у сына увеличиваются, после болезни через некоторое время становятся нормального размера). К лору сможем попасть в понедельник, если приедет в город, на прием в областной центр тоже сложно попасть, напряженка какая-то со здравоохранением у нас. Скажите, если нет температуры, но есть эти боли за ушами и в скулах, страшно ли это? Может, сейчас начать давать антибиотик? Или можно дальше симптоматически лечить, как при орви? Даже если лор увидит отит и пропишет антибиотик, если не температуры, ведь можно и не начинать пить его?

Добавлю, что в субботу и воскресенье был контакт с человеком, больным синуситом. После сына заболели и родители, у одного насморк и ломота, у другой горло и ломота.) Понятно, что, скорее всего, конъюнктивит и отит вирусной природы, но вдруг нет, вдруг просто температура не поднимается, а инфекция уже распространяется дальше (скулы и заушные пространства)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.