Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.04.2014, 16:52  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
ТТГ 4,2, беременность 13 нед.

Уважаемые доктора,

В июле-августе 2013 г. перенесла подострый тиреоидит. Посмотрите тему, пожалуйста.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=283849

В феврале 2014 самостоятельная беременность. Сдала гормоны щитовидной железы в 11-12 нед. (11 апреля 2014), результат ТТГ 4,2, по нормам лаборатории как раз 4,2 - верхняя граница нормы. Остальные показатели - в норме, к сожалению, результаты оставила в карточке у гинеколога (копию заберу завтра).

Сейчас я переживаю:
1. Нужно ли мне завтра срочно идти на консультацию к эндокринологу (моя врач в отпуске, выйдет в следующий вторник)? Или такая ситуация ждет 5 дней?
2. Если первые три месяца беременности был гипотиреоз, повлияет ли это на ребенка?
3. Продолжать ли прием йодомарина? (пью по 200 мкг с самаго начала Б.)

Спасибо огромное заранее!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.04.2014, 17:57  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
М-да... почитала темы - теперь сижу-плачу и локти кусаю, что раньше на сдавала гормоны щитовидки. А так хочется, чтоб дети здоровые и умные были :-(
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.04.2014, 18:53  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,143 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то Вы не то прочитали - потенциальную опасность для детей несет явный гипотироз у матери (низкий Т4 и высокий ТТГ более 6-10), Ваши цифры - норма для беременности! Напрасными отрицательными эмоциями во время беременности Вы нанесете ребенку более существенный вред.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #4
Старый 17.04.2014, 19:08  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
Спасибо, Вадим Валерьевич, вы меня успокоили!!!
Надеюсь, вовремя кинулась. Все-таки страхов беременных достаточно. Завтра все-таки съезжу в Эндокринологический Центр.

А сейчас вот гемоглобин 135, и ферритин 108 (это мы с Вами мой ферритин поднимали с 20 - год назад).
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.04.2014, 19:14  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,143 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прекрасные показатели крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #6
Старый 01.05.2014, 21:45  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Врач-эндокринолог назначила мне дозу L-тироксина 50 мкг (принимаю с 18.04.14). Адекватная доза? или увеличить до 75 мкг? Мой вес 51 кг. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 03.05.2014, 09:01  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
Жду совета. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 12.05.2014, 21:35  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
Добрый день,
Прошу консультантов ответить на вопрос - нужно ли при приеме Л-тироксина 50-75 мкг принимать йодомарин при беременности?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 13.05.2014, 19:39  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
Результаты анализов от 08.05.2014 г.
ТТГ - 2,0
Своб. Т4 - 13,2

Вопросы уже не задаю, так как никто не отвечает.
У меня уже "крамольная" мысль закралась, может, потому что с Украины?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 29.11.2014, 18:26  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
Question

Добрый день!!!
Уважаемые доктора, если можете помочь-проконсультировать??? А то буду нервничать два дня (в понедельник на очную консультацию пойду к очному врачу).

Моя беременность закончилась успешно родами 23.10.2014 в срок 39,2 нед. мальчика 3750, 54 см.

Всю беременность пила Л-тироксин 50 мкг. ТТГ держался на уровне 0,8 - 1,2. Сейчас ребенок на ГВ. Продолжала тироксин по 50 мкг. Сегодня сдала (так мне назначила моя эндокринолог - пересдать анализы в конце ноября). Результат ТТГ 0,058, св. Т4 1,44 нг/дл. Также принимаю йодомарин 200.
По моему самочувствию - болят тазобедренные суставы, выпадают волосы. У малыша - высыпания на лице, водянка яичек и припухшие соски.
Я так понимаю, что тироксин мне уже лишний... Правильно? Его надо отменить?
И не повредил ли он - лишний - ребенку через молоко???
Ответить с цитированием
  #11
Старый 29.11.2014, 20:36  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин отменяйте, все правильно. Скорее всего, тут и лишний тироксин, и фаза послеродового тиреоидита. Должно пройти через несколько месяцев либо полностью, либо снова перейдет в гипотиреоз. Пересмотрите на чистом фоне через 2 месяца.
Ребенку не повредил, не волнуйтесь
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #12
Старый 29.11.2014, 20:48  
KatarinaRa KatarinaRa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Орбителло
Сообщений: 114 KatarinaRa *
Спасибо огромное!!!! Теперь буду спать спокойно и кормить спокойно!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.