Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2021, 00:18
Noami Noami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 12
Noami *
Солнечная крапивница?

Добрый вечер. Мне 39 лет. Рост 160, вес 58. Кожа светлая, волосы темные, клаза карие. Последние пару лет, после пребывания на солнце стала покрываться пятнами. Предплечья, живот, грудь, спина. Причем даже уже подзагоревшие участки, и участки, которые были "спрятаны". Сыпь появляется после принятия душа вечером и нарастаетсо временем к ночи. К утру, как правило, все проходит. После душа использую Пантенол молочко. Зуда нет, но ощущения чувствительности и жжения есть.
Аллергией нет, диагнозов нет.
1.5 года назад начала использовать кольцо новоринг по назначению гинеколога ( было нарушение цикла, боли, потеря веса, депрессивное состояние на фоне жизненных неурядиц). Кольцо переношу хорошо, все в норме.
Весной посетила дерматолога, удалили несколько выпуклых родинок и около 10 кератом на животе и спине.
Вопрос - это реакция на солнце на фоне использования кольца и мне необходимо прятаться тщательнее или мне стоит пройти обследивания?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.