Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2021, 16:09
Nastya97 Nastya97 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastya97 *
Долгое обострение атопического дерматита

Здравствуйте, уважаемые врачи. Девушка, 24 года, рост 168, вес 50 кг. Страдаю от атопического дерматита с детства. Обострения раньше были совсем редкими, раз в 2-3 года. С 20 лет раз в год примерно обострение, обычно весной или летом. В прошлом году тоже достаточно сильное было летом, но я не лечилась, прошло за полтора месяца. Еще поллиноз в детстве ставили. Была сильная аллергия на амброзию, но после переезда в Москву прошло. Других хрон.заболеваний нет.

С мая обострение началось сильное. За месяц очаги появились почти везде: руки, ноги, шея, живот, спина. Очень сильный зуд. Мазалась две недели в мае бетаметазоном (выписали его еще при постановке диагноза в родном городе в 14 лет), но не помогло. Еще увлажняющий крем использовала.

В конце июня была у аллерголога в другом городе. Выписку прикладываю. Сказала, что состояние у меня запущенное, еще и грибок местами присоединился. Еще сказала, сдать анализ на IgE (прикладываю результат тоже). Что если сильно повышен, назначит какую-то инъекцию, которая за 40 тысяч аж, но по ОМС возможно. Название не расслышала.

Лечение помогло только пока принимала гормоны. Уже в конце снижения дозы очаги на руках начали возвращаться. Сейчас уже не принимаю ничего, очаги на руках опять есть, зуд сильный. Не знаю, что делать, новый прием только 10 августа получится. Боюсь, что к тому времени станет даже хуже. Помогите советом, пожалуйста.

Извините, что только один снимок высыпаний, их просто пока больше нет и уже зуд. Если нужно больший размер снимка, переделаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-07-17_16-00-34.jpg
Просмотров: 108
Размер:	42.1 Кб
ID:	221986  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-07-17_16-00-34 (2).jpg
Просмотров: 13
Размер:	72.8 Кб
ID:	221987  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-07-17_16-00-34 (3).jpg
Просмотров: 15
Размер:	103.2 Кб
ID:	221988  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-07-17_16-00-34 (4).jpg
Просмотров: 13
Размер:	289.0 Кб
ID:	221989  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2021, 20:08
Nastya97 Nastya97 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastya97 *
Заметила, что первую справку плохо сфотографировала. Метипред я принимала 15 дней всего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2021, 20:31
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Думаю, что в Вашей ситуации исключительно очное назначение препаратов
Раз речь зашла о 40.000- то это биология, раз биология планируется по ОМС- значит все методы лечения испробованы и они не оказали значимый клинический эффект.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2021, 21:03
Nastya97 Nastya97 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastya97 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Думаю, что в Вашей ситуации исключительно очное назначение препаратов
Раз речь зашла о 40.000- то это биология, раз биология планируется по ОМС- значит все методы лечения испробованы и они не оказали значимый клинический эффект.
Спасибо за ответ. Странно что так, я у того врача впервые была и впервые прошла курс ГКС перорально. Боялась даже гормонов в таблетках, а в инъекциях то лекарство еще сильнее иммунитет будет снижать как я понимаю, тем более в такой период. Не хотелось бы безосновательного назначения в случае чего. Надеюсь, мне это действительно нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2021, 21:40
Nastya97 Nastya97 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastya97 *
Не подскажите, имеет смысл попробовать Элидел пока у меня только появились первые симптомы и с учетом, что к врачу только 10 августа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2021, 22:18
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение и его режим подбирается на очном приеме дерматолога. Он же не один в городе Москва, можно попасть и раньше 10 августа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.