Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2012, 11:18
Jirafa Jirafa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Мск
Сообщений: 1
Jirafa *
Лимфоузел ?

Добрый день. Мне 25 лет, женский пол.
Нащупала в паховой области с правой стороны уплотнение, размером и формой как фасоль, безболезненное, неподвижное, упругое. Подумала, что лимфоузел, но оно пульсирует под пальцами. Очень четко, как артерия. Именно уплотнение, область вокруг не пульсирует. Звонила своему гинекологу (я с ребенком за городом, на даче), она сказал ,что лимфоузлы не пульсируют, но больше она ничего без осмотра сказать не может.
Дело в том, что я не планировала возвращаться в город до середины августа, а тут (за городом) с врачами не очень.
Теперь не знаю, как быть, нужно срочно ехать к врачу ? Или можно понаблюдать пока ?
И если к врачу, то к какому? Гинекологу? Терапевту? Онкологу?
И может ли все таки лимфоузел пульсировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2012, 11:26
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфатический узел сам по себе, а пульсация подлежаей артерии-сама по себе.

Из Вашего описания причин куда-то торопиться- не видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.