Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 21:10
Jkeu1977 Jkeu1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
Jkeu1977 *
Гемоглобин 40. помогите поднять

Девушке 28 лет, рост 172, вес 62, постоянная усталость, сонливость, учащенное сердцебиение, часто мерзнет.

Клинический анализ крови
Гемоглобин 40
Гематокрит 0,149
Эритроциты 3,05 (10*12/л)
МЧ (ср. содержание Хб в эритр.) 13,2
МСХС (ср. концентрация Хб в эритр.) 270,0
МЦВ (ср. объем эритр.) 49,0
Тромбоциты 393 (10*9/л)
Лейкоциты 3,70 (10*9/л)

Если для более точного диагноза необходимы дополнительные анализы или дополнительная информация напишите, все предоставим.
  #2  
Старый 09.04.2012, 21:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушка в состоянии сама продолжать данную тему? консультации взрослых через 3-е лицо на форуме не приветствуются.

у нее анемизация тяжелой степени, при такой степени рекомендуется лечение/наблюдение в больнице, если есть такая возможность - предоставьте ей, а то она может умереть

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 10.04.2012, 08:36
Jkeu1977 Jkeu1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
Jkeu1977 *
Думаю она сможет продолжить данную тему, а вот от больничного наблюдения она отказывается. На данный момент она согласна сдавать любые анализы, чтобы выяснить причину ее анемии и вид анемии. Она не хочет принимать таблетки (есть причины), только народное средства лечения и возможно гомеопатия. При всем вышеперечисленном у нее полноценный рабочий день, с 8-30 до 17-30, она сама ежедневно водит машину, и зимой она практически не болеет, за два сезона зимы у нее ни разу не было простуды.
  #4  
Старый 10.04.2012, 08:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если анализ верный, в данном случае начинают срочно сразу же с лечения в стационаре( не таблетки), а потом по ходу выясняют причину.Иначе девушка скоро не сможет не только продолжить тему...
  #5  
Старый 10.04.2012, 09:17
Renatik Renatik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Renatik *
Здравствуйте! Я и есть та девушка!
А можно конкретно подсказать какие анализы мне нужно сдать дя выявления причины, почему он такой низкий?
Насчет стационара и запугиваний я все уже слышала - это не помогает!
  #6  
Старый 10.04.2012, 09:20
Jkeu1977 Jkeu1977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 4
Jkeu1977 *
Давайте не будем о том кто сможет продолжать эту тему, а кто нет, у Вас есть конкретные предложения по поводу анализов и выяснения причины низкого гемоглобина? Вы можете сказать какие анализы нужны для того чтобы поставит диагноз и определить тип анемии?
  #7  
Старый 10.04.2012, 10:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша знакомая- очень необычная девушка.Большинство людей с таким гемоглобином не могут работать полноценный рабочий день, водит машину и т.п. и им требуется переливание крови, так как не только гомеопатия не всегда помогает.Если Ваш знакомая девушка уже лет 10 живет с таким низким гемоглобином и у нее нет в настоящий момент никаких признаков серьезных ухудшения состояния и опасности здоровья и жизни, тогда вполне вероятно врачи форума могут посоветовать необходимое обследование .Только для начала не поленитесь и выложите все анализы(не только общий анализ крови),начиная от возраста, когда были нормальные,до сегодняшних,все данные о девушке,все перенесенные заболевания и состояние, вес , рост и т.п.,наличие анеми в семье ,и т.п. Только если девушка не хочет принимать таблетки (есть причины), только народное средства лечения и возможно гомеопатия-непонятна цель консултирования на этом форуме, где нет гомеопатов и народных целителей?Я лично, не веря в возможности лечения такой тяжелой анемии средсвами гомеопатии и народными средсвами,не вижу особого смысла в выявлении причины тяжелой анемии у человека, который все равно отказывается от лечения....В чем смысл Вашего консультирования?
  #8  
Старый 10.04.2012, 10:56
Renatik Renatik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Renatik *
Судя по всему моих сообщений никто не читает
Я не против лечиться, просто изначально надо узнать причину. И если я в течение года жила с таким гемоглобином, думаю у меня еще есть немного времени разобраться в чем тут проблема.
  #9  
Старый 10.04.2012, 11:58
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Renatik Посмотреть сообщение
Судя по всему моих сообщений никто не читает
Я не против лечиться, просто изначально надо узнать причину. И если я в течение года жила с таким гемоглобином, думаю у меня еще есть немного времени разобраться в чем тут проблема.
Возможно да, возможно - нет. Пациенты с хронической анемией могут очень длительно сохранять хорошее самочувствие и работоспособность. Например, скорая привезла в нашу больницу официантку, кторая считала себя здоровой, упала, когда несла поднос, а встать не смогла. Потому что энерджайзер однажды, и неизвестно как скоро, кончается. Вам говорят как правильно поступить. Правильно совместиь лечение и обследование, некоторые обследования при таком гемоглобине может и проводить неразумно. При хронической анемии может еще развиваться гипоксическая эйфория, и Вы можете не отдавать себе отчет в том, как все на самом деле не очень хорошо. Барышня, о котрой речь шла выше, не могла встать, но утверждала, что ее ничего не беспокоит и шутила, хотя нам чудом ее удалось спасти. Исходя из приведенного анализа, наиболее вероятен железодефицит тяжелой степени, нужно исследовать обмен железа и ферритин, далее, вполне вероятно, необходимости в переливании крови нет, но скорее, понадобится введение препарата железа внутривенно. Далее проводят обследование, в первую очередь гинекологическое и обследование толстой кишки, желудка. Как-то так. Гомеопатия и народные средства в Вашем случае - не более, чем попытка суицида.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
  #10  
Старый 10.04.2012, 13:02
Renatik Renatik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Renatik *
На данный момент у меня нет никаких серьезных ухудшений в состоянии здоровья. Я готова начать процесс лечения, но для этого я хочу, чтобы мне сначала поставили правильный диагноз, и только после этого начинали процесс лечения, а не наоборот. Я обратилась к Вам на форум, чтобы Вы мне посоветовали какие необходимо сдать анализы, и какое необходимо пройти обследование для выявления моей проблемы, а так же получить рекомендации по поводу лечения. Я не отказываюсь от лечения, я отказываюсь быть лабораторной крысой у недобросовестных и неквалифицированных врачей, которых к сожалению у нас очень много! У меня есть всего два анализа которые прилагаются. Мене 28 лет, рост 172 см, вес 62 кг. Болела только ветрянкой, в детстве была увеличена печень. У родителей никаких патологий небыло.
Вложения
Тип файла: pdf k10076338-Коренная Р. И..pdf (162.6 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: pdf Коренная Р. И._10_040_573.pdf (63.9 Кб, 37 просмотров)
  #11  
Старый 10.04.2012, 13:11
Renatik Renatik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Renatik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] подскажите, данный анализ поможет поставить более точный диагноз и выявить тип анемии?
  #12  
Старый 10.04.2012, 13:56
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что , как Вы сообщили,у Вас за почти год гемоглобин не снизился-информация очень важная, но не достаточная.Hе думаю, что до 27 лет Вам ни разу не делали анализ крови.Посмотрите в карточке или узнайте в поликлинике(имеете право).Важно для проведения целенаправленого исследования знать,с какого возраста у Вас анемия и когда был последний раз анализ крови нормальный, желательно и другие параметры ОАК-МЧ (ср. содержание Хб в эритр.) МСХС (ср. концентрация Хб в эритр.) МЦВ (ср. объем эритр.) в более рание годы.Одновременно с этими выяснениями не мешет провести исследование, рекомендованное в сообщении 9.По поводу Вашего высказывания:
Цитата:
Сообщение от Renatik Посмотреть сообщение
Судя по всему моих сообщений никто не читает
Я не против лечиться, просто изначально надо узнать причину. И если я в течение года жила с таким гемоглобином, думаю у меня еще есть немного времени разобраться в чем тут проблема.
рекомендую прочитать сообщение предсавляющего Ваши интересы на форуме Jkeu1977 :На данный момент она согласна сдавать любые анализы, чтобы выяснить причину ее анемии и вид анемии. Она не хочет принимать таблетки (есть причины), только народное средства лечения и возможно гомеопатия.И хотел бы Вам предложить внимательно читать сообщения консультантов, где они коментируют это сообщение(внимательно его прочитав) , что тяжелую анемию народными средствами и гомеопатией лечить нельзя(о чем Вам скорее всего говорили и очные врачи).Что бы не получился "испорченный телефон",уважаемая Renatik, отвечайте за себя сами и сами пишите соощения
  #13  
Старый 10.04.2012, 14:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Renatik Посмотреть сообщение
подскажите, данный анализ поможет поставить более точный диагноз и выявить тип анемии?
Данный анализ сможет выявить тип анемии.В зависимости от его результата будет решаться вопрос о дальнейшем обследовании для выяснения причины такого типа анемии и причины тяжелой анемии
  #14  
Старый 10.04.2012, 14:30
Renatik Renatik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
Renatik *
Я так понимаю для более точной диагностики мне необходимо сдать анализы на диагностику анемии, пройти гинекологическое обследование, и обследование толстой кишки и желудка?
Гинекологическое обследование, обследование толстой кишки и желудка должны быть общие анализы или есть какое-то направление анализа (на что надо сделать акцент при сдаче этих анализов)?
  #15  
Старый 10.04.2012, 14:44
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте сначала анализы.Можно добавить сдачу анализа кала на скрытую кровь.Гинекологический осмотр,где Вы не играете с врачем игру "угадай диагноз",а сообщаете причину обращения - анемию и отвечаете на все его вопросы и он исключает гинекологическое заболевание как причину анемии.Обследование обследование толстой кишки и желудка -решается вопрос о необходимости в зависимости от полученных результатов
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.