Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2011, 15:23
Irishon4ik Irishon4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Irishon4ik *
Question три попытки ЭКО+ИКСИ без имлантации

Здравствуйте Уважаемые врачи!
Мне 23 года, мужу 25 лет. У меня трубное бесплодие, удалены трубы по причине гидросальпинкса. У мужа тератозооспермия, 5-7% нормальных сперматозоидов, с подвижность, количеством и концентрацией все в норме.
Проведена лапороскопия+гистероскопия
1 попытка эко+икси, короткий протокол, пурегон, оргалутран, овитрель, пунктировали 17 клеток, до 5 дня дожили 4, подсадили 2 морулы, остальные до заморозки не дожили. В поддержке, утрожестан, прогинова, фолиевая.
ХГЧ < 1,2
2 попытка эко+икси, короткий протокол, такая же схема, как и в первом. Пунктировали 12 клеток, оплодотворилось 10, к 3 дню осталось 3 эмбриончика, подсадили двоих А7 и А8, в поддержке утрожестан, фолиевая.
Гистероскопия, по ИГХ выявлен хронический эндометрит умеренной активности, месяц лечения свечи полиоксидоний+галавит+ флогензим.
ХГЧ < 1,2
3 попытка эко+икси, длинный протокол, декапептил, пурегон, овитрель, метипред. Пунктировали 16 клеток, на 5 день подсадили одну раннюю бластоцисту и одну морулу, остались еще 4 эмбриочника, для крио были слабоваты.
Хгч <1,2
Кариотип в норме, хронический эндометрит пролечен 3-х месячным курсом с физиотерапией, гормоны в норме, остальные анализы тоже в пределах нормы.
Сдавала генетику по крови:
PAI -1 4G-4G (я так поняла влияет только на вынашиваемость, но не на имлантацию)
Еще несколько генов нарушены, гематолог поставил диагноз, наследственная тромбофилия.
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста разобраться? Собираюсь в четвертый протокол.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.