Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2011, 20:19
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
осмотр на кресле в 26 недель

здравствуйте!

сейчас у меня 26 недель беременности.
на прошлой неделе стала на учет в жк районной поликлиники.
гинеколог сказала что будет смотреть меня на кресле.
а мне очень не хочется никаких осмотров на кресле.
передергивает от одной мысли что туда полезут с осмотром.
могу ли я отказаться от осмотра?
если нет - то зачем он нужен? что изменит? и что прояснит?

буду очень благодарна за ответ!
хотелось бы узнать его до вечера этого четверга, т.к. в пятницу утром мне уже надо идти на прием и знать что говорить доктору.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 20:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала неплохо бы выяснить цель осмотра. Если взятие мазков - то это необходимая процедура.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2011, 20:48
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если Вы против осмотров, зачем становились на учет? Доктору, который несет за Вас и жизнь Вашего будущего ребенка ответственность, имеет право знать как протекает беременность. А для этого (одним из моментов) необходимо знать состояние ш/м, характер выделений и многое другое. К сожалению, когда беременная женщина начинает себя плохо чувствовать, уже бывает иногда слишком поздно.
В конечном итоге решать будете Вы. И если Вы против осмотра, Вы имеете право отказаться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2011, 20:54
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Если это делается чтобы просто мазок взять, прямо у входа, не осматривая глубже - то я непротив конечно. анализы пускай берут.

А вот если планируют лазить глубже и трогать шейку матки и саму матку - я резко против. Боюсь очень, что навредят ребенку.

Доктор не уточняла с какой целью она будет смотреть меня на кресле.. но я уже ломаю голову над тем как отказаться от осмотра, если осмотр планируется именно глубокий.

Беременность у меня последние пару месяцев без осложнений протекает, тьфу-тьфу, на узи все хорошо видно и подробно описано в заключении от узиста.
Есть только один момент - плацента низкая по передней стенке, но она постепенно поднимается, и по узи это все мониторится. прогноз пока что хороший.
Ребенок соответствует по размерам и развитию обозначенному сроку.

Поэтому если вдруг врач планирует лезть глубоко и что-то там трогать - я считаю что это лишнее. и очень боюсь.
Ведь я не знаю что это за врач. Насколько она компетентна и аккуратна.
не дай Бог заденет что-то и навредит в итоге?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2011, 20:59
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от LjudmilaM Посмотреть сообщение
Если Вы против осмотров, зачем становились на учет?
на учет мы стали чтобы получить доступ к бесплатным анализам в течение беременности и затем к бесплатным родам не в инфекционном отделении.

Цитата:
Сообщение от LjudmilaM Посмотреть сообщение
необходимо знать состояние ш/м, характер выделений и многое другое.
скажите пожалуйста, а состояние шм можно определить не касаясь ее? и не используя интсрументов?
до сих пор меня смотрели на кресле только 1 раз, недель в 5-6 кажется.
потом только узи. на кресло не садили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2011, 21:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообщем то тема уже рассматривалась
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%E8
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2011, 21:07
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, мазки берутся из цервикального канала и из влагалища, то есть осмотр в зеркалах обязателен. Мазки берутся специальным инструментом. Вы вправе отказаться, но если вдруг на этом сроке будет что-то важное упущено, в последствиях Вам придется упрекать только себя.
(одна из страшилок - бывает что и рак шейки матки манифестируется во время беременности).
Как минимум, трижды за беременность, врач обязан осмотреть женщину в зеркалах.

ЗЫ: ВВС ну память у Вас... я помню что было, но что где когда -
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2011, 21:23
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DrSusha Посмотреть сообщение
Вы вправе отказаться, но если вдруг на этом сроке будет что-то важное упущено, в последствиях Вам придется упрекать только себя.
(одна из страшилок - бывает что и рак шейки матки манифестируется во время беременности).
Как минимум, трижды за беременность, врач обязан осмотреть женщину в зеркалах.

ЗЫ: ВВС ну память у Вас... я помню что было, но что где когда -
Понимаю...
есть еще другие страшилки, про то как чего-то там по неосторожности протыкают, куда-то там случайно надавят - и в результате у беременных начинается кровавая мазня.

Очень стесняюсь с порога заявить доктору что я ей не доверяю и не хочу проверять ее профессионализм на здоровье своего ребенка.
Даже не знаю как поделикатней с ней этот вопрос уладить, именно о ней отзывы пациенток - как о самом худшей из всех в этой жк.
Беременные как огня боятся ее осмотров - говорят очень тяжелая рука. но меня определили именно к ней. у других докторов больше нет мест.
Скорее всего я буду просить взять только мазок, и обойтись без зеркал. все таки результаты последнего узи хорошие.

Спасибо большое за разъяснения!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2011, 23:21
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, шейка матки у беременных очень обильно кровоснабжается, и незначительные кровянистые выделения после взятия мазка - обычное дело, не требующая вмешательств и не являющееся чем-то угрожающим. Без зеркала мазки обычно не берутся, так как шейку видно только в зеркалах. Если не доверяете врачу - вы не в деревне живете, обратитесь в платную клинику для сдачи мазков - в жк принесете результаты и все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.