Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2010, 17:17
Funti4ek Funti4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2010
Город: Спб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Funti4ek *
не получается забеременеть

Добрый день уважаемые врачи!
Пишу Вам с вопросом, так как к сожалению от своего лечащего врача ответов не получаю.
Мне 26 лет,в браке больше года,стаж планирования беременности -год.
Год назад,при обращении с острым циститом у меня нашли кисту ПЯ. В течении нескольких месяцев она не показала изменений,более того появились кисты на втором яичнике.
Все время находилась под контролем УЗИ, овуляция была, эндометрий больше 8 мм не дорастал,беременность не наступала.
В марте было принято решение о лапароскопии. В ходе нее были удалены эндометриоидные кисты на обоих яичниках.Больше очагов эндометриоза обаружено не было.Трубы проходимы.
После операции врач дала мне три цикла на то,чтобы забеременеть.Первый цикл после операции - на 23-й день доминантный фоликул дорос до 28мм, поставили укол ХГЧ,вызвали овуляцию - без результата.
След. цикл - с 5го по 22 день прогинова (как мне сказали для наращивания эндометрия),затем дюфастон. эффекта - ноль.
Этот цикл - с 6-го по 16-й -прогинова, с 16-го по 25-й утрожестан. эффект пока не известен.
Спермограмму сдавали,все ок.
В мой последний визит врач сказала,что она не знает в чем может быть дело, и почему без видимых патологий я не могу забеременеть.
Ни в коем случае не хочу сказать про нее ничего плохого, но просто после прочтения кучи форумов, задумалась о том,что перед тем как назначить мне гормоны, анализ крови на них не брали.Получается что из всех исследований у меня только УЗИ,лапара и спермограмма мужа.
Подскажите,
- обязателен ли анализ крови для меня перед назначением прогинова и утрожестан?или же я зря тут паникую и их можно смело назначать опираясь на результаты опертивного вмешательства?
- может ли утрожестан "забивать" овуляцию
- и какие еще обследования Вы бы рекомендовали пройти?
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2010, 14:49
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильнее было назначить определенное гормональное лечение после лапароскопии, т.к. были эндометриоидные кисты яичников, только потом уже беременеть.

Сейчас правильнее - обратититься в клинику ЭКО и подобрать нормльаное и адекватное лечение для стимуляции овуляции и поддержки лютеиновой фазы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2010, 14:56
Funti4ek Funti4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2010
Город: Спб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Funti4ek *
Ирина Игоревна, спасибо большое за ответ.
То есть я все же в своих сомнениях права, и пройти гормональное обследование,перед тем как принимать прогинову и утрожестан, нужно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.