Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2010, 11:38
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вторая беременность при ГВ и анемии

Добрый день, у меня вторая беременность 5 нед. Первому ребенку 1 год 5 месяцев, ГВ. У меня несколько вопросов:
- Как свернуть ГВ и надо ли это делать, ибо кормить двоих, насколько я понимаю, будет накладно? тем более, что я не молокозавод и вообще еле ноги переставляю)
- Анемия. Всю предыдущую беременность и вообще всю жизнь у меня низкий гемоглобин. У ребенка тоже, как сказал педиатр, немного снижен гемоглобин (132). Какие препараты мне принимать?
- Какие витамины принимать? Фолиевая, йод, что еще? ВитЕ надо? Витрум, железо?
- В прошлый раз я вела беременность по контракту, сейчас такой возможности нет. Встану на учет в ЖК, посещать ее планирую крайне редко (далеко ездить и вообще). Какой минимум анализов и процедур (знаю про три узи) мне нужно пройти за беременность? (план ведения беременности) Где лучше делать платные Узи и скрининги? (Москва)
- нужно ли сдавать опять сто раз кровь на вич, гепатит итд, учитывая то, что этих вещей у меня отродясь не было, и за период между беременностями неоткуда им было взяться?
Большое спасибо заранее за информацию и помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 20:32
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного гинеколога+ терапевта не обойтись, большинство вопросов необходимо решать очно.
про скрининг http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132006
1) анемия- возможно нужны препараты железа (терапевт)
2) йод+ фолиевая, остальные не обязательно (если не считать лечение анемии), витамин е не нужен.
3) узи лучше делать в специализированный пренатальных центрах, в зависимости от места жительства. Сдавать кровь на инфекции нужно, что бы потом не оказаться в обсервационном отделении для недообследованных.
через гугл можно найти книгу "как безопасно родить в россии"
Обязательно контроль функции щитовидной железы (ТТГ, св Т4) на 8-10 неделе беременности, норма ТТГ до 2.5.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2010, 15:59
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. Назначили анализы крови и узи щитовидной железы.
У меня второй вопрос: первый день последней менструации совпал с датой зачатия. На каком сроке в этом случае лучше попасть на скрининг 1 триместра? Ведь беременность будет старше на две недели, чем в большинстве случаев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2010, 08:22
dashach dashach вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dashach *
Не на 2, скорее всего, а на 1 +/-
Оплодотворение может произойти позже п\а, а вот овуляция одновременно с менструацией гораздо маловероятнее
Скрининг 1 триместра делают в 10-13 недель, насколько я помню - приходите в 10-11 - не ошибетесь. Обратитесь сразу к специалистам (НЦАГИП, например) - они и по срокам подскажут, в жк я бы не стала скрининг делать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2010, 21:49
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, срок 11 недель, я заболела: болит горло, заложен нос, темп. 37. Заразили муж и сын. муж: темп. 37, насморк, головная боль, сын насморк без температуры, болит ли горло не знаю - не говорит. По поиску просмотрела все похожие темы http://forums.rusmedserv.com/search....=5372484&pp=25 Ни в одной из них ответа на вопрос нет:

Опасно ли для плода данное заболевание (болит горло, 37)?

Огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2010, 14:42
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова здравствуйте, уважаемые доктора!
Очередная проблема: ребенок, с которым в течение целго дня контактировала сестра, на следующий день заболел ветрянкой. Ни я, ни сестра ветрянкой в детстве не болели (100%). Не контактировать с сестрой в течение всего инкубационного периода (11-21 день) я не могу - мы вместе работаем. Могу не видеться с ней еще примерно неделю (2 недели со дня контакта)
Вопросы: 1) существует ли анализ, позволяющий определить у сестры ветрянку (или ее отсутствие) до появления симптомов? На какой день после заболевания ребенка он может быть информативным? Насклько можно доверять этому анализу?
2) может ли ветрянка до появления симптомов быть заразной? То есть, если сестра пока не заболела, контактирвать с ней все равно нежелательно?
3) опасна ли ветрянка для плода, если я все-таки заболею? Срок беременности 12 недель.
Спасибо огромное за консультацию!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2010, 10:30
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, если кто-то читает мою тему
Сегодня врач в женской консультации, сказала, что ветрянка это не страшно. Что у нее были прецеденты среди беременных на разных сроках, и все родили здоровых малышей. Прокомментируйте пожалуйста. Я все равно перестраховываюсь и не контактирую с сестрой и со всеми, кто контактирует с сестрой. Так ли я права?

второе: получила анализ на токсоплазму 56,93 мед/мл
Насколько я поняла, это пограничный результат. Что-нибудь угрожает ребенку? Есть необходимость что-то обследовать дополнительно?

Результаты скрининга: возрастной риск по СД 1:913 (29 лет, 46 кг)
риск 1: 2875
hcgb 0,59 мом
РАРР-А 0,54 мом
Правильно ли я понимаю, что скрининг хороший? Исследований на дефект нервной трубки и другие пороки проведено не было.
Спасибо за внимание и комментарий если будет. Просто в ЖК не очень разговорчивые все. На узи даже посмотреть не дали. Вытащила клещами что ТВП 1,4 на сроке 11 недель и 3 дня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2010, 11:53
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На данном сроке ветрянка может незначительно (на 1%) повышать риск осложнений беременности. Принятые меры предосторожности вполне оправданы, но несколько избыточны - ветрянка не передается "через посредников".
Наиболее опасным, однако, считается первый контакт с ветрянкой в самом конце беременности. Но не следует сейчас на этом зацикливаться, соблюдайте обычные меры предосторожности в разумных пределах.

Ответ на остальные вопросы даст акушер-гинеколог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2010, 19:14
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Сегодня на УЗИ в ЖК у меня увидели тонус по задней стенке, сказали, угроза значительная, узистка спросила не болит ли у меня спина (болит) Плацентация по передней стенке, предлежание тазовое (неделю назад была на узи у проф. Демидова на Опарина, никаких угроз не отметил) Мне как то придавать значение или можно жить спокойно?
Кстати - тазовое предлежание - оно еще перевернется или не факт?
Спасибо за ответ если он естественно будет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2010, 12:12
Dania2008 Dania2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dania2008 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тонус и низкая плацентация - показания к госпитализации?

Добрый день,
я только что с узи из женской консультации.
в 17 недель мне там намеряли угрозу ужас-ужас в виде тонуса по задней стенке. Мой лечащий гинеколог и узистка в арт-меде после этого не подтвердили версию ужаса-ужаса.
Сегодня на узи в 22 недели врач сказала что ужас усиливается с каждой минутой, что голова ребенка очень низко (тыкнула в район лобка) и что нужно срочно приходить на прием за направлением на госпитализацию, капать гинипрал.
При этом никаких цифр и заключений врач мне не озвучила.
На прием я не пойду, т.к. лечащий гинеколог в отпуске, а замещает ее как раз эта узистка - точно положит, а у меня есть сомнения, так ли все плачевно.
В первую беременность был тонус и низкая плацентация.
В эту по результатам узи в 18 недель и 4 дня имею следующие записи в расшифровке узи:
"БПР 41,2
Плацента расположена по передней стенке матки, в дне на (вписано): 5,0 см выше внутреннего зева, (подчеркнуто): область внутреннего зева.
Толщина плаценты (подчеркнуто): нормальная, уменьшена/увеличена до 18 мм
Степень зрелости 0
Количество вод: нормальное
Пуповина: 3 сосуда
Шейка и стенка матки: тонус умер. повышен по задней стенке
Заключение: Беременность 18-19 недель, размеры плода соответствуют 18, 3 нед., реком. узи в 22-23 нед. Врач Петелина С.Г., АРТМЕД"
Пожалуйста, скажите стоит ли мне закладываться, нужно ли переделывать узи и идти к другому врачу (не в жк)
Что мне предпринять/ попить чтобы улучшить ситуацию?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.