Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2009, 20:06
Александра Ш. Александра Ш. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Александра Ш. *
Рост ХГЧ не соответствует нормам

Уважаемые доктора!

В 2006 году я уже задавала здесь вопрос по поводу сохранения беременности после 4х неудачных зачатий(http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24489). К счастью, в 2007 успешно родила сына. Большое Вам спасибо за поддержку.

Сейчас я беременна 6-ой раз (с предыдущего зачатия прошло ровно 3 года) и снова с проблемами.

Последние месячные - 04.07.09.
Зачатие, предположительно 19.07.09.
Положительные тесты с 03.08.09.
Коричневые выделения со 2 по 6.08.09.
Снова коричневые выделения с 12.08.09.
УЗИ 14.08.09: СВД 6 мм (5 недель)
УЗИ 20.08.09: СВД 10,8мм (соотв. менстр. сроку), КТР 5,5 мм (меньше менстр. срока), ЧСС эмбриона 94 уд/мин. Брадикардия эмбриона
15.08 сдавала
ТОРЧ - в норме,
Гемостазиограмму (увеличены растворимые комплексы фибрин-мономеров - 5,5 при норме менее 4),
Гормоны щитовидки - в норме
Гомоцистеин - в норме
Д-димер - в норме
Прогестерон 15.08 - 36,7 и 17.08 (на утрожестане) - 46,82.

Очень волнует:
1. медленный рост ХГЧ:
15.08.09 - 6472 мМЕ/мл (5-6 нед)
17.08.09 - 6788 мМЕ/мл (5-6 нед)
2. брадикардия и отставание в росте эмбриона.
3. коричневые выделения 2ю неделю.

Назначенные препараты:
в/в капельницы иммуноглобулина 2 флакона через день
утрожестан 4 раза по 200 мг
ТромбоАсс 100 мг в день
Фолацин 1 т в день

Можно ли что-то сделать, чтобы поддержать эмбрион? Показаны ли уколы ХГЧ в данной ситуации (врач их не назначил)

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 19:42
Александра Ш. Александра Ш. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Александра Ш. *
Уважаемые доктора! Правильно ли я понимаю, что в моей ситуации вероятность благоприятного исхода данной беременности минимальна?

Сегодня я была на повторном УЗИ (ровно через неделю). ЧСС стало еще меньше - 73 удара (было 94), плодное яйцо выросло до 17ти мм (было 10,8), эмбрион вырос до 6 мм (было 5,5 мм). Врач-гинеколог сказала, что сохранять смысла нет, нужно делать выскабливание (сказала, что похоже на генетический дефект). Врач, которая делала УЗИ, сказала, что эмбрион явно растет (неделю назад его даже сложно было замерить, 5,5мм она написала примерно, а сейчас он точно 6мм) и сердцебиение стало меньше не намного, т.к. ритм во время замера был "рваный". После разговора с узистом, моя доктор решила сохраняющую терапию пока оставить, но все-равно настраивает меня на выскабливание (сказала, что 99%, что ничего хорошего не будет). Интересует Ваше мнение, если можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 19:50
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас развивающаяся беременность (живой эмбрион), то о каком прерывании (выскабливании) может идти речь ?! Ваша ситуация подлежит только наблюдению и соответственно УЗ-контролю через 1-2 недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 20:03
Александра Ш. Александра Ш. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Александра Ш. *
Большое спасибо за быстрый ответ! Врач говорит, что это похоже на генетический дефект (медленный рост ХГЧ, медленный рост эмбриона, замедленное сердцебиение) и, как я поняла, ребенок, скорей всего больной уже будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 12:20
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что при дородовой диагностике не используются такие обороты речи - похоже, скорей всего и т.п. Результаты всех исследований обычно носят конкретный характер. Поэтому - рекомендации те же .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.