Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2009, 15:38
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Невынашивание беременности

Добрый день! Мне 26 лет. Рост 1.75, вес 64 кг. Месячные неболезенные, средней обильности. Начались в 12 лет.
Резус фактор крови - положительный.
1,5 года не могла забеременнеть, спермограмма мужа была в норме. Мои анализы так же подтвержади что никаких отклонений от нормы нет.
В августе 2008 года я забеременнела. Когда в 12 недель пошла становиться на учет, мне на УЗИ констатировали анэмбрионию (хотя другой врач склоняется что у меня была просто замершая на маленьком сроке). Но результат УЗИ гласит: анэмбриония, размер плодного яйца 20 мм, эмбрион не визиализируется. Мне сразу же сделали чистку.
Спустя некоторое врея я прошла все обследования:
1. Гормоны - все в норме
2. Инфекции отсутствуют (хламидии, уреаплазма, микоплазма, трихомонады и.т.д. - отриц.)
3. Торч тоже в норме, найден токсоплазмоз, имеются антитела формы G, местный токсоцентр выдал заключение, что форма токсоплазмоза латентная и в антибактериальной терапии я не нуждаюсь.
4. Гемостазиограмма тоже в норме. Синдром АФС отсутствует.
5. Кариотип мой и мужа тоже нормальный.
HLA -типирование говорят сдавать нецелесообразно, типа пустая выкачка денег.
И вот спустя ровно год я снова збеременнела в августе 2009. В итоге - выкидыш на 5 неделе.
Я сдала все возможные анализы, и причин невынашивание ни одни доктор не видит. Скажите пожалуйста, что мне делать? Может я еще что-то не проверила? Ведь 2 неудачные беременности не могли быть простой случайностью...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2009, 12:37
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Пожалуйста, кто-то ответьте на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2009, 11:45
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте ЧАВО http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602

Какие формулы кариотипов у вас с мужем?
Кариотипирование абортусов делали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2009, 13:58
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Спасибо что откликнулись.
Вот результат кариотипа:
46 XX - нормальный женский кариотип
46 XY, 9phqh - нормальный мужской кариотип с частичной перицентрической инверсией прицентромерного гетерохроматина дл. плеча 9 хромосомы (вариант N, ISCN 2005 г).
Как мне объснил генетик что это вариант нормы, и нужно искать проблему невынашивания в другом. Хотя я уже не знаю где ее искать... Скажите пожалуйста, мог ли кариотип мужа оказать влияние на данные исходы беременности?
А что касается кариотипа плода, то к сожалению, после чистки нам никто не сказал отправить плод на генетический анализ: в заключении только написали: нарушеная маточная беременность.
А когда случился второй выкидыш, от болевых ощущения я почти падала в обмороки и здраво мыслить не могла.
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
Очень жду вашего ответа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2009, 14:45
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже консультировались с подобными вопросами http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109331

Боюсь, Вы не поняли то, что я пыталась сказать Вам в той теме.
Вполне возможно, что замирание беременностей было из-за ХА плодов. Утверждать это сложно, но и опровергнуть нельзя.
Поскольку все основные показатели в норме, Вы можете планировать беременность.

Но Вы должны иметь в виду, что кариотипирование плода при спонтанном прерывании беременности очень важно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2009, 15:00
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Да, видимо, я действительно не поняла вас в первый раз.
Спасибо Вам огромое что разъяснили сейчас что к чему!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.