Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2016, 15:24
Spirik Spirik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Spirik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитомегаловирус у ребенка

Здравствуйте,уважаемые врачи!Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации.Начну с начала жизни ребенка.У меня родились двойня,два сыночка,недоношенные на 26-27 неделе.Первый малыш всё хорошо,выписан был спустя 2 мес,а второй долго уходил от кислорода,плюс медсестра поставила неправильно зонд и не проверила,ребенку молоко затекло в легкое,опять реанимация.Потом,когда уже начали потихоньку снижать кислород,врачам приспичело сделать операцию на паховой грыже,которая была вправляемая,и после операции,спустя 2 недели на узи головы показало гимиатрофию правого полушария,до этого было вжк1.В результате у нам гемипарез левой стороны,но мы ходим,сидим ,ползаем,и даже бегаем за братом.Хоть и прихрамываем чуток.В 7 мес после массажа появились судороги,в больнице поставили Синдром ВВеста,купировали Синактеном,принимаем Кеппру.Тогда у нас брали анализы и при выписке ничего не было сказано и написано по поводу положительного ЦМВ,о котором я прочитала только недавно ,спустя 1,5 года.И как я вернулась к этой выписке...Буквально 3 недели назад мы заболели,точнее 2 ребенка,началась температура от 37,5 до 38,5,потом кашель,сопли.3 раза приходила педиатр и слушала детей,хотя хрипы я уже тогда слышала,на что она мне сказала,что это такой вирус сейчас гуляет.Скупили мы по выписке врача пол аптеки,а детям лучше не становилось.В итоге,после третьего прихода врача,на следующий день я послушала сама детей,были очевидные хрипы,вызвала скорую,долго умоляла приехать и просила сделать нам рентген.Слава Богу приехали,в итоге у первого малыша пневмония,а у второго обструктивный бронхит .Госпитализировались конечно.Кололи антибиотик Цефтриаксон.Взяли анализы.При выписке,доктор сказала,что у второго ребенка( Егор) ,который с гемиатрофией ,обнаружен цмв и G и M ,и что нам нужно к инфекционисту.Забыла ещё написать,что в больнице у Егора была температура ещё 3 дня и потом сыпь всего тела,приходила инфекционист,сказала,что это розеола на t°.Так вот,записались мы к инфекционисту только на 23 мая,а 15 мая решили ещё раз сдать анализ крови на ЦМВ,пришли результаты:Антитела (Ig М) к цитомегаловирусу (CMV) обнаружены
Примечание Коэффициент позитивности = 3.0. Исследование проведено дважды .

Антитела (Ig G) к цитомегаловирусу (CMV) - результат :количественно Е/мл 1.5
Норма: 0.0 - 0.5;
Результат сомнительный: 0.5 - 0.7;
Положительный результат: > 0.7;

Читаю и не могу понять ,к чему готовиться,придется ли опять ложиться в больницу ,чтобы делали какие то капельницы,начиталась уже всего в интернете.Нам на дом выписали Виферон свечи,но я так понимаю,что в нашем случае,он как горох об стенку?! Всё бы ничего,если бы не наша симптоматика,меня давно напрягал наш вес,в 2,6 года Егор весит 9800 ,и то с большим трудом.Мы были у г/э ,исключили всё,кроме ЦМВ,причем выписка из неврологии,где было оказывается написан наш положительный ЦМв ,никто и не читал.Ест сынок хорошо,а вес скачет,то + 50,то - 60.И за 10 кг не можем перевалить больше полугода.Врачи назначают безконца Элькар,Креон ,Педиашур,а толку ноль,и никто даже ни разу не заикнулся про возможную инфекцию.Скажите,я правильно понимаю,что ЦМВ может способствовать не добору веса.У второго ребенка ничего не выявлено.Перечитала все выписки и свою карту беременности,у меня было в результатах ЦМВ а/ т иммуногл.G выявлен,а М - отрицат. Это что получается,я заразила своего ребенка?Какие приблизительно нам лекарства должен назначить
инфекционист? К чему готовиться?у меня такое чувство вины,что я не прочитала тогда всю выписку,а только лишь рекомендации,где и слова не было про инфекциониста,и получается,что мой ребенок болеет с 7 месяцев,а мы ничем ему не помогали,потому что даже не догадывались о ЦМВ.Помогите пожалуйста,я не врач,поэтому может что и не правильно поняла из интернета.Ещё не хочу столкнуться с недобросовестностью инфекциониста,к которому записаны,вдруг назначит ненужные платные исследования и лекарства,скажите пожалуйста,что должно нам быть назначено? Спасибо заранее,за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.