Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2015, 22:07
JanePlan JanePlan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
JanePlan *
ЭКО, план действий

Здравствуйте! Прошу помогите советом. Мне в апреле будет 40 лет. Муж на 10 лет старше. Уже есть общий ребенок, 11 лет. 11 циклов планируем вторую беременность. Пока неудачно. Анализы все в норме и у меня и у мужа. Графики БТ хорошие, в каждом цикле есть овуляция (тестами также подтверждается). АМГ = 5,01. Врачи предлагают пытаться дальше. Но я не хочу упустить время. Готовы на ЭКО. В июне хотим отдохнуть и в июле хотела бы приступить у протоколу. Была на консультации у репродуктолога в одной клинике. Он рекомендовал в моем случае обратить внимание на клинике, которые делают ПГД/ПГС. И после диагностики пересаживать только 1 эмбрион, тем самым убрав риск многоплодной беременности и увеличив шанс удачного ЭКО. Дело не в том, что это увеличивает стоимость минимум на 150 тыс.руб, я на это готова. Но прочитав массу отзывов, растерялась, действительно ли это необходимо. Я из Петербурга, список клиник, которые делают такую диагностику очень короткий. С чего Вы порекомендовали нам начать? Какой план действий выбрать? Спасибо заранее за Ваше время и ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2015, 23:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведение ПГД/ПГС (в том числе современных A-CGH) не является абсолютным показанием при проведении эко для женщин старшего репродуктивного возраста. Без сомнения есть плюсы при использовании этих методов диагностики, но есть и минусы (один из существенных вы уже упомянули в своем сообщении). Более того проведение самых дорогих и современных методов диагностики в эко отнюдь не гарантирует успех процедуры.
Что точно не следует делать - это ждать, т.к. в этом случае Вы теряете время,которого у Вас не так много.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 23:32
JanePlan JanePlan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
JanePlan *
Борис Александрович, спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.