Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2014, 20:24
fleita40 fleita40 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fleita40 *
Меланома хориоидеи. Из глаза торчит нитка

Добрый день!
Меня зовут Светлана. мне 48 лет. Рост 166 см, вес 47 кг.
Диагноз: меланома хориоидеи OS. Состояние после брахитерапии.
T1N0M0, стадия I.
Брахитерапия проводилась с 8.12.14 по 16.12.14.
(11.12.14 была проведена коррекция положения аппликатора).
выписана из больницы 18.12.14.

пожалуйста, если можно, ответьте на следующие вопросы:

1. может ли понизиться эффективность лечения в связи с тем, что положение аппликатора пришлось корректировать? Меня беспокоит еще и то, что коррекция была проведена лишь на 4-е сутки после установки аппликатора.

2. во время снятия аппликатора (под местным обезболиванием) я испытывала сильную боль в глазу в процессе его зашивания. Как такое могло случиться? Мне давали укол в вену, 2 кубика (какой, не знаю) и делали местное обезболивание в виде укола в глаз лидокаина. Я не спала. Боль была сильной. Анестезиолог, по его словам, ничего не заметил. Оперирующий врач заметила, спросила: "болит?", но никаких мер не приняла.
Я боюсь того, что теперь буду бояться дальнейших операций.

3. Сняли аппликатор мне 16.12. Вчера, 22.12. я заметила в глазу нитку. Сначала не поняла, что это такое. Дошло до меня только сегоня. т.е. она торчит у меня в глазу уже вторые сутки. Трогать ее я боюсь. И еще боюсь, что разошлись швы и что это будет иметь нехорошие последствия для глаза. Моя врач ушла в отпуск и уехала за границу. Я пробовала сегодня весь день дозвониться второму врачу -- не получилось.

Что мне лучше всего сделать в этой ситуации? Надо ли срочно ехать к каккому-нибудь офтальмологу? Боюсь, никто за мой глаз не возьмется.
Простите меня за эти вопросы. я Пробовала искать темы сообщений по своей болезни, но практически ничего нет. Заболевание редкое и люди не активны в интернете.
Уважаемый модератор, я планирую разместить свое сообщение в разделе "онкология", "офтальмология" и "анестезиология", если Вы не против. Потому что вопросы относятся к этим трем разделам, на мой взгляд. Если у Вас другое мнение, сделайте как посчитаете нужным.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2014, 20:48
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подойдите к любому офтальмологу, чтобы он посмотрел, что там со швами, и при необходимости - удалил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2014, 20:54
fleita40 fleita40 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: минск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
fleita40 *
Спасибо огромное за столь быстрый ответ. Завтра так и сделаю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.